Путин в рекламе презервативов в Бразилии, электронные сигареты приравняли к обычным, а Кузьменко оставили под арестом: ТОП новостей дня

Путин в рекламе презервативов в Бразилии, электронные сигареты приравняли к обычным, а Кузьменко оставили под арестом: ТОП новостей дня

В понедельник, 24 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 24 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Путин стал лицом рекламы презервативов в Бразилии

В Бразилии выпустили рекламу презервативов, где главный герой Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщает сайт Platinum Studio. Слоган рекламы гласит: "Некоторые люди не должны были родиться никогда". Креативные директора студии продолжили серию принтов с известными политиками. На этот раз они выбрали Путина, поместив его персонажа в резиновое изделие. Рекламная кампания призывает использовать презервативы, чтобы предотвратить нежелательную беременность.

Ранее студия делала подобную рекламу с изображениями Дональда Трампа и Ким Чен Ына.
Ранее студия делала подобную рекламу с изображениями Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Апеляційний суд оставил под арестом подозреваемую в убийстве Шеремета Кузьменко

Врача Юлию Кузьменку, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета оставили под арестом. Кузьменко будут держать под стражей до 8 февраля 2020 года. На суде сторонники подозреваемой напали на журналиста интернет-издания "Шарий.net" Дмитрия Кучера. Об этом написала главный редактор издания Ольга Шарий. После решения судьи в зале раздались крики "Позор", а адвокат Добош был очень эмоционален, в том числе в адрес прокуроров. Напомним, что Кузьменко подозревают в том, что она якобы закладывала взрывное устройство под автомобиль журналиста и приводила бомбу в действие.

Юлию Кузьменку оставили под арестом
Юлию Кузьменку оставили под арестом

Кабмин хочет приравнять электронные сигареты к обычным

Кабмин одобрил изменения в законодательство, которые приравнивают электронные сигареты к обычным табачным. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.«Приравниваем электронные сигареты и новейшие табачные изделия (табачные изделия для электрического нагрева) к другим табачным средствам. Оборот таких сигарет должен регулироваться в соответствии с законодательством Украины», - сообщил премьер. Теперь на электронные сигареты и новейшие табачные изделия действуют ограничения по рекламе, а также кабмин инициировал запрет курения таких сигарет в общественных местах.

Кабмин хочет приравнять электронные сигареты к обычным
Кабмин хочет приравнять электронные сигареты к обычным

Кабмин запустил сервис проверки квитанций в электронной форме

Кабмин запустил сервис check.gov.ua, с помощью которого можно будет проверять квитанции в электронной форме. Теперь не обязательно предоставлять бумажные квитанции об оплате госуслуг. Об этом сообщает министр Кабмина Дмитрий Дубилет на своем Telegram-канале. "Только что мы запустили сервис check.gov.ua – официально проголосовали на заседании Кабмина. Этот сервис сэкономит украинцам много времени. С его помощью можно проверять квитанции в электронной форме, а не требовать их "в бумаге" с мокрой печатью",- поделился министр. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно ввести код квитанции. По словам Дубилета, пока что к сервису подключены два банка – ПриватБанк и monobank.

Кабмин запустил сервис check.gov.ua
Кабмин запустил сервис check.gov.ua

Более 20 людей погибли в аварии с автобусом в Индонезии

Как минимум 24 человека погибли и 16 получили серьезные ранения. Это последствия аварии, которая случилась в ночь на понедельник в Индонезии. Пассажирский автобус упал в овраг в провинции Южная Суматра. Об этом заявляет "Синьхуа". В автобусе находились 40 людей. Помощью потерпевшим занимаются спасатели и медики экстренной службы. Причины аварии выясняются. Все чаще серьезные ДТП в Индонезии случаются из-за плохих дорог и устаревших транспортных средств.

Пассажирский автобус упал в ущелье в провинции Южная Суматра
Пассажирский автобус упал в ущелье в провинции Южная Суматра

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.