Католическое Рождество 2019: как будут работать банки, почта и больницы

Католическое Рождество 2019: как будут работать банки, почта и больницы

Информатор подготовил для вас полезную информацию о том, что и как будет работать в Киеве в праздничный день.

Общественный транспорт

сайте компании. Киевский метрополитен также не изменит свой график.

Банки

изменят график работы. Нацбанк объявил 25 декабря нерабочим днем. Также заявлено, что 26 и 27 декабря банки и системы электронных платежей (СЭП) будут работать на два часа дольше обычного.

Почта

Работа «Новой почты» 25 декабря остается неизменной, а вот в «Укрпоште» на Рождество будут работать только четыре отделения. "Укрпошта" опубликовала изменения на своем сайте. 

  • «Киев 1» — на улице Крещатик, 22 (с 10:00 до 18:00, без перерыва);
  • «Киев 2» — на улице Митрополита Андрея Шептицкого, 16/4 ( с 10:00 до 18:00, без перерыва);
  • «Киев 31» — на территории Железнодорожного вокзала на Вокзальной площади, 1 ( с 00:00 до 24:00, перерыв с 23:30 до 00:15);
  • Отделение «Курьерская доставка» — на Воздухофлотском проспекте, 75 (с 09:00 до 19:00, без перерыва).

Больницы

не будет проводить прием абонентов, но аварийные службы работают без изменений. Все экстренные службы Киева — газовая, пожарная службы, полиция — будут работать в обычном режиме.

Напомним, что в этот раз, 25 декабря, для всех желающих встретить этот праздник в окружении людей на Софийской площади в Киеве пройдет праздничный концерт. Возле главной елки страны выступят коллективы, которые играют музыку в самых разных жанрах.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.