Зеленский на обложке The Week, Украина подтвердила согласования обмена пленными, а подозреваемого в убийстве Шеремета Антоненко оставили под арестом: ТОП новостей дня

Зеленский на обложке The Week, Украина подтвердила согласования обмена пленными, а подозреваемого в убийстве Шеремета Антоненко оставили под арестом: ТОП новостей дня

В понедельник, 23 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 23 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Апелляционный суд оставил под арестом подозреваемого в убийстве Шеремета Антоненко

Апелляционный суд оставил в силе арест подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета сержанта ВСУ, музыканта Андрея Антоненко без права внесения залога. Такое решение Апелляционный суд вынес в понедельник. Таким образом апелляцию защиты Антоненко на решение Печерского районного суда об избрании меры пересечения в виде ареста не удовлетворили. Защита просила заменить меру пересечения на домашний арест в ночное время суток. Ряд народных депутатов заявили о готовности взять Антоненко на поруки.

Апелляцию защиты Антоненко на решение Печерского районного суда не удовлетворили
Апелляцию защиты Антоненко на решение Печерского районного суда не удовлетворили

Зеленский появился на итоговой обложке журнала The Week

Президент Украины Владимир Зеленский попал на итоговую обложку журнала и стал одним из героев 2019 года по версии журнала The Week. Номер должен появиться в продаже 27 декабря. На карикатуре представлены все важные события за уходящий год. Нарисованный Зеленский на обложке не может поделить противотанковую ракету с Трампом. За спиной Трампа находится верный адвокат Руди Джулиани, который спешит президенту на помощь. Генпрокурор США Уильям Барр поджигает доклад спецпрокурора Мюллера. А британский премьер Борис Джонсон, размахивает флажком страны, символизируя свою победу. И это еще не все персонажи.

Обложка журнала The Week
Обложка журнала The Week

Украина подтвердила достижение договоренностей об обмене пленными

Трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала условия обмена пленными, который должен состоятся до конца года. Это подтвердила пресс-секретарь главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер, отметив что стороны договорились об обмене удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех". "Во время видеоконференции Трехсторонней контактной группы достигнута договоренность о взаимном освобождении удерживаемых лиц до конца года, как это и предусмотрено итогам саммита лидеров стран Нормандской четверки в Париже", - написала Олифер.

Это подтвердила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер
Это подтвердила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер

В Киеве горело общежитие НАУ

В ночь на 23 декабря в Киеве по адресу улица Неженская, 29б произошел пожар. Возгорание произошло в корпусе №8 Национального Авиационного Университета. В момент прибытия спасателей девятиэтажное здание было заполнено дымом. Пожар потушили за 5-10 минут. Выяснилось, что возгорание произошло в подсобном помещении на первом этаже, а дым распространился до девятого этажа. Его оперативно ликвидировали. Это была не жилая комната. К счастью, обошлось без тяжелых травм. Из здания эвакуировали более 300 студентов. Студенты НАУ рассказали, почему могло загореться их общежитие.

Что стало причиной возгорания, выяснит экспертиза
Что стало причиной возгорания, выяснит экспертиза

В Саудовской Аравии суд приговорил к смертной казни 5 убийц Хашогги

В Саудовской Аравии за убийство журналиста Джамаля Хашогги засудили 11 человек. Из них - пятерых приговорили к смертной казни. Об этом сообщает Bloobmberg. "Суд Саудовской Аравии признал 11 человек виновными в убийстве Джамаля Хашогги в консульстве королевства в Стамбуле в прошлом году", — передает издание.По словам прокуратуры, убийство стало следствием "преступной операции", за которую понесут наказание 11 человек. Представители ООН уже признали такой приговор "внесудебной казнью".

За убийство журналиста Джамаля Хашогги засудили 11 человек
За убийство журналиста Джамаля Хашогги засудили 11 человек

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.