Погода на 23 декабря: в Киеве будет тепло, но дождливо

Погода на 23 декабря: в Киеве будет тепло, но дождливо

В понедельник, 23 декабря, в Киеве весь день ожидается пасмурная погода. Солнце не появится из-за облаков с самого утра и до вечера. Также синоптики прогнозируют незначительные осадки в виде дождей.

Температура днем поднимется максимум до +11°C. Ночью столбик термометра покажет около +3…+5°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 23 декабря почитается память мучеников Мины, Ермогена и Евграфа. Если в этот день идет дождь, то в старину считали, что и вся весна будет такой же дождливой. Дальнейшую погоду определяли еще и с помощью лесного гостя — зайца: если зайцы приходили в сад, то зима обещала быть суровой.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимней» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 23 декабря
Погода в Киеве на 23 декабря

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.