22 декабря: куда пойти сегодня

22 декабря: куда пойти сегодня

Новогодние праздники в самом разгаре, а это значит, что каждый день хватает событий, которые стоит посетить. И уж тем более не стоит сидеть дома во время выходных. Это воскресенье можно сделать ярче и насыщеннее, если отправится на мероприятия, которые мы для вас отыскали. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 22 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК

Сейчас все чаще можно услышать, что не чувствуется праздник. Новогодняя сказка исчезла куда-то и уже не так воспринимается, как было в детстве. Но есть такие вещи и места, которые возвращают сказку в жизнь взрослых и детей. Это хлопья густого снега, падающего с неба, или острый иней, разбрасывается на ветвях деревьев и сверкает на солнце хрустальным сиянием, но только не в Киеве сейчас :). Остается надеется на праздник, который вы сделаете себе самостоятельно. Отправляйтесь на фабрику елочных украшений, посмотреть на чудо создания елочной игрушки от стеклянной палочки к фантастическому раскрашенному шедевру!

Программа:

  • Выезд от метро «Минская» 10:00
  • Ворзель — усадьба графини Уваровой;
  • Немешаево — живописные руины графского дворца Остен Сакен;
  • Клавдиево — фабрика елочных игрушек, экскурсия-показ. По желанию может быть мастер-класс по разрисовкой игрушек (100 гривен с человека)
  • Возвращение к метро «Минская» в 15:30

Выглядит красиво в результате, процесс выглядит еще круче!
Выглядит красиво в результате, процесс выглядит еще круче!

Где: Клавдиевская Фабрика елочных Игрушек, Киевская область

Когда: с 10:00 до 15:30

Цена: 420 гривен с человека, 350 гривен для детей, которые занимают место в автобусе

Билеты

Ссылка на мероприятие

ДАБЛ ТРИПЛ SNOW FEST

Дабл Трипл Snow Fest - это не только фестиваль с соревнованиями профессиональных сноубордистов и лыжников и открытыми концертами. Это еще и один из крупнейших городских сноупарков Европы, а также возможность увидеть снег в столице. Вечером воскресенья здесь будет царить рок от «O.Torvald» и «Хорошие парни».

Где: Арка дружбы народов

Когда: с 11:00 до 23:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

ПЕСОЧНОЕ ШОУ-СКАЗКА "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ"

В такое время года отчаянно хочется уютно и сказочно провести время всей семьей. Отличным местом для этого может стать песочное шоу-сказка, которая позволит послушать и посмотреть одно из самых колоритных произведений Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» в исполнении театра песочной анимации «Золотой Лев». Колорит украинского села и его жителей не оставят равнодушными и подарят прекрасный предпраздничное настроение.

Ночь перед Рождеством
"Ночь перед Рождеством" уже давно новогодняя сказка, которая дарит положительные эмоции

Где: улица Саксаганского, 6

Когда: 12:00

Цена: 120 - 250 гривен

Купить билеты

КВЕСТ-МУЗЕЙ. СИЛА ПОДПИСИ

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» откроется первый в Украине квест-музей. Проект призван раскрыть тему важности подписи и объединяет два формата. С одной стороны, это загадки, которые посетителям предложат разгадать (все как в квест-комнатах), с другой - исследования с реальными историческими экспонатами.

[brid video=496137]

Где: улица Лаврская, 7

Когда: 11:00 - 20:00 (вторник - выходной)

Цена: 50 гривен, для льготных категорий - 25 гривен.

Купить билеты

ДРАКОН

На сцене Октябрьского дворца жители и гости Киева смогут увидеть сказку для взрослых «Дракон» по мотивам одноименной пьесы гениального драматурга Евгения Шварца. В предпраздничные дни многогранный философский спектакль раскрывается для зрителя по-новому. И даже те, кто уже знаком с ним, увидят нечто особенное и загадочное. А ведь в канун Нового года все разгаданные загадки обязательно приносят счастье.

Дракон
"Дракон" - отличная постановка, которая в канун Нового года начинает играть новыми красками

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 22 декабря, 19:00

Цена: 350 - 700 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.