Погода на выходные: в Киеве будет все так же тепло, но с дождями

Погода на выходные: в Киеве будет все так же тепло, но с дождями

Впереди предпоследние выходные уходящего 2019 года. В столице уже открыли и зажгли главную елку, новогодние хлопоты наступили, праздничное настроение приходит и не хватает лишь соответствующей погоды. Ждать после аномальной жары для декабря сразу снежной зимы не стоит.

В добавок к теплым дням в Киев придут дожди. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Прогнозисты гидрометцентра обещают вполне благоприятную для прогулок погоду. Суббота будет солнечной с температурой днем до +9°C. Тепло задержится и на все воскресенье, с одним исключением: 22 декабря возможен небольшой дождь. Ночью будет около 4°C.

В Украинском гидрометцентре обещают солнечную субботу и дождливое воскресенье
В Украинском гидрометцентре обещают солнечную субботу и дождливое воскресенье

А вот эксперты с сайта sinoptik.ua предупреждают о дожде уже в субботу. Ваши планы в выходной день могут испортить осадки, которые начнут поливать столицу с ночи и аж до обеда. А после небо затянут облака. По температуре все так же тепло - около 10°C. Кардинально ничего не изменится и в воскресенье: утром плотный дождь, который стихнет после обеда и передаст эстафету солнцу.

Суббота начнется с дождей
Суббота начнется с дождей

22 декабря на смену осадкам придет солнце
22 декабря на смену осадкам придет солнце

Если вы любите заглядывать чуть дальше и верите в то, что синоптики могут прогнозировать на несколько недель вперед, то советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.