Кличко показал, как ремонтируют коммунальные кинотеатры в Киеве

Кличко показал, как ремонтируют коммунальные кинотеатры в Киеве

В Киеве продолжают восстанавливать коммунальные кинотеатры. Известно, что в заброшенных проводят капитальный ремонт, а в тех, которые в лучшем состоянии - делают все необходимые работы. 

Виталий Кличко самостоятельно проверил, как ремонтируют здания. Об этом Информатор узнал из видео, которое мэр опубликовал в Facebook.

Кличко заявил, что это делается для того, чтобы вернуть людей в районные кинотеатры, чтобы коммунальные кинотеатры могли конкурировать с коммерческими. Чтобы мамы с детьми, школьники и молодежь не ехали в центр города, чтобы посмотреть долгожданный фильм или мультик. А могли это сделать вблизи своего дома. Мэр отметил, что работы еще много, но представителей власти это не пугает.

Всего в столице 15 коммунальных кинотеатров. Восемь из них на данный момент работают. В ближайшее время после реконструкции будет восстановлена ​​работа двух детских кинотеатров на левом берегу - «Старт» и «Луч». Кроме кино, детей там будут ждать и разнообразные творческие студии. Отдельные ремонтные работы идут в кинотеатрах «Лейпциг», «Флоренция», кинотеатре имени Тараса Шевченко. Вскоре начнутся ремонтные работы в кинотеатрах «Киото» и «Днепр».

Сообщается, что обновляются инженерные сети, ведь здания кинотеатров были построены еще в советское время и требуют качественного переоборудования. Ремонтируются фасады, внутренние помещения, обновляются проекторы, звуковое оборудование и экраны.

По словам мэра, в детском кинотеатре «Старт» на Березняках проводят капремонт фасада, помещений, кровли, обновляют инженерные сети. Заменили кинопроектор. В «Лейпциге» на Борщаговке отремонтировали фасад, инженерные сети, оборудовали видеонаблюдение, завершают благоустройство территории. Заменили и кресла во всех трех залах, кинопроектор и звуковое оборудование для крупнейшего зала на 500 мест. Продолжается обустройство отдельного входа с пандусами для людей с инвалидностью.

Напомним, ранее мы сообщали, что Виталий Кличко снял видео, в котором продемонстрировал, как проходят строительные работы на Шулявском мосту. Также он рассказал о сроках введения путепровода в эксплуатацию. Так, Виталий Владимирович поделился, что на данный момент делается все, чтобы в конце декабря открыть движение по Шулявскому путепроводу.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.