20 декабря: куда пойти сегодня

20 декабря: куда пойти сегодня

В зимний период времени каждый задает себе вопрос, как разнообразить свой досуг. В Киев до сих пор не пришли по-настоящему суровые холода, а в Киеве проходит много интересных событий, которые достойны внимания. Потому скорее решайте, где прогуляться после тяжелого трудового дня, ведь в столице уже началась череда новогодних праздников и самые яркие локации города готовы принимать гостей.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 20 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

ЙОГА

Посольство Индии в Украине приглашает всех желающих на регулярные занятия йогой. Занятия проведут в пятницу (19:00-20:00). Для посещения занятий необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий. Коврики вам дадут уже на месте. Учитывайте возрастные ограничения для посещения — люди старше 10 лет.

На йоге можно как следует расслабиться после тяжелого дня
На йоге можно как следует расслабиться после тяжелого дня

Где: улица Берлинского, 20б (метро «Дорогожичи»)

Когда: 19:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

ГОРОДОК «ЙОЛЬ»

Йоль — город, где сочетается новогодняя магия. Его посетители могут пройти магический ритуал на капище Силы и приворожить удачу на Новый год, поучаствовать в магическом квесте и получить камень Силы, погадать на удачу, активно отдохнуть и развлечься, попробовать магические напитки на удачу, любовь, богатство и исполнения желаний, полакомиться вкусной горячей едой и ароматным глинтвейном на фудкорте, посетить резиденцию Святого Николая и покататься на бесплатном катке. Но и это далеко не все!

20 декабря: куда пойти сегодня 2

Где: Парк Шевченко

Когда: целый день

Цена: бесплатно

Подробнее о городке

НОВОГОДНЯЯ ПОЧТА

А почему бы вам не отправить письмо Деду Морозу? Что вам мешает добавить в свои выходные немного сумасшествия (кто-то называет это чудом)? В Киеве открылась специальная новогодняя почтовая резиденция. Причем здесь будут принимать письма от маленьких респондентов для всех исполнителей желаний — святого Николая, Деда Мороза и Санта Клауса.

Почтовое отделение на территории Главпочтамта на Майдане Независимости
Почтовое отделение на территории Главпочтамта на Майдане Независимости

Где: Крещатик, 22

Когда: с 16:00 до 19:00

Ссылка на мероприятие

«ЛАПЛАНДИЯ»

В центре Киева появилась прекрасная новогодняя локация «Лапландия 360». Для Украины этот проект уникальный. В нем собраны динамичный увлекательный сюжет, сказочные персонажи и новогоднее настроение с современными технологиями. Комплекс голографических проекций, анимаций, звуковых и световых эффектов могут оценить как юные, так и взрослые посетители.

На протяжении шоу площадь в 150 квадратных метров превращается в огромную зимнюю сказку. Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты. Также можно встретить и помощника Санты — волшебного рогокота Роберта. За короткое время можно побывать в нескольких виртуальных локациях. Также шоу сопровождается квестами и встречей с Сантой, а в самом конце можно загадать желание, которое обязательно сбудется в 2020 году.

Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты
Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты

Где: Софийская площадь;

Когда: с 12:00 до 21:00

Цена: 190 — 250 гривен;

Билеты

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Это выставка световых инсталляций с новыми экспозициями, которые перенесут посетителей в таинственный мир сказок и легенд Поднебесной. Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве.

В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Идеально для вашего Instagram
Идеально для вашего Instagram

Когда: с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика мечт». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

WINTERRA. ЛЕГЕНДА СКАЗОЧНОГО КРАЯ

На ВДНГ  вернулось легендарное зимнее действо мирового уровня «Winterra. Легенда сказочного края». В основу шоу легли, как называют причастные к созданию происходящего, 5D-составляющих: Dобрая история, Dрайвовые танцевальные и акробатические номера, Dинамичная музыка и вокал, который будет звучать вживую, Dрагоценные воспоминания детства, а также и шоу, которое Dействительно стоит увидеть.

В Winterra царит Мороз, в существование которого почти никто не верит
В Winterra царит Мороз, в существование которого почти никто не верит

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон №9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 19:00

Цена: от 250 до 2499 гривен

Билеты

Cсылка на мероприятие 

ВЫСТАВКА «ЗАПРЕЩЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ»

PinchukArtCentre представляет выставку «Запрещенное изображение» – проект Исследовательской платформы PinchukArtCentre, состоящий из двух частей. Первая посвящена Борису Михайлову, а вторая, которая называется «Пересекая черту» – Харьковской школе фотографии, а также преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.

Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запретное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), «опьяненный жизнью» образ общества (новый гуманизм), интимный образ, «ублажающий в ночи» (телесная романтика).

20 декабря: куда пойти сегодня 8

Где: PinchukArtCentre, улица Бассейная улица, 1/2

Когда: с 12:00

Ссылка на мероприятие 

Регистрация обязательна

НОВЫЙ ГОД НА СОФИИ

Окунитесь в настоящую новогоднюю сказку! Уже по традиции в Киеве на Софийской площади установили праздничный городок, который ждет каждого и готов его в этот раз удивлять по-настоящему. В этом году тематикой стал волшебный мир приключений Щелкунчика и его королевств: Королевство подарков (ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику), Королевство вкуса (только самые вкусные блюда и напитки), Королевство развлечений (сказочный город для детей. Бесконечные веселье, аттракционы, аниматоры, инсталляции и подарки) и Королевство лайков (многочисленные фотозоне на Софийской площади и Владимирском проезде).

Между королевствами курсирует сказочный рождественский экспресс. Только на нем можно добраться из одного королевства в другое. 19 декабря елку впервые зажгли. Поэтому теперь там будет вдвойне красиво!

Главная локация этого месяца!
Главная локация этого месяца!

Где: Софийская площадь

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

НОВЫЙ ГОД НА ПОДОЛЕ

На второй новогодней локации вас ждет Новый год в украинских традициях. С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади. С четверга, 19 декабря, на локации торжественно открылась елка. Так что вы еще успеваете фактически первыми сделать крутые фото с зеленой красавицей!

Этот вид завораживает
Этот вид завораживает

Где: Контрактовая площадь

Когда: каждый день с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

Отметим, что период новогодних праздников в Киеве в самом разгаре. В канун нового 2020 года в столице состоится более 250 мероприятий в районах города. Также в городе запланировано 15 крупных тематических событий, в рамках которых пройдет не менее сотни мероприятий.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.