Утро под Радой: что происходит в центре Киева на следующий день после стычек

Утро под Радой: что происходит в центре Киева на следующий день после стычек

18 декабря в Киеве правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме. Пока все активно обсуждают события, которые происходили в правительственном квартале накануне, с самого утра среды под Радой все спокойно.

Никаких серьезных правонарушений в полиции не зафиксировали. Об этом сообщает Информатор.

В правительственном квартале дежурят полицейские спецподразделения, нацгвардия и другие профильные службы. Их действия направлены на обеспечение общественного порядка в местах скопления людей.

Постепенно, к зданию парламента, подтягиваются митингующие. Среди них и активисты в куртках Нацкорпуса. Одно из столичных СМИ сообщает, что произошла небольшая потасовка. Активист ударил полицейского в грудь. Однако что стало причиной конфликта и кто был зачинчиком - на данный момент неизвестно.

Информатор продолжает следить за событиями под ВР и в случае изменения ситуации будет сообщать об этом своим читателям.

Напомним, что 17 декабря в центре Киева прошли сразу пять митингов. Самым неспокойным оказался протест против закона земли и уже около 11:00 началась первая драка. После затишья, в 13:44 начался силовой разгон. Видео второй потасовки с первых секунд можно посмотреть в нашем материале. Ближе к вечеру стало известно, что в правительственном квартале, во время акций умер мужчина. За день пострадали 17 полицейских. 26 правонарушителей задержали, а в полиции возбудили уголовные дела.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.