Украинцы смогут выезжать в Россию только по загранпаспортам

Украинцы смогут выезжать в Россию только по загранпаспортам

18 декабря Кабинет Министров Украины принял решение изменить правила въезда на территорию Российской Федерации. Теперь поехать в соседнюю страну кому-то будет проще, а кому-то проблематичнее.

Для пересечения границы понадобится загранпаспорт. Об этом Информатор узнал из заявления премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

«С 1 марта 2020 года пересечение границы с РФ будет осуществляться на основании загранпаспорта, но только для граждан Украины, выезжающих из Украины на территорию РФ», — сообщил Гончарук. Он добавил, по загранпаспорту прохождение российско-украинской границы уменьшит время на оформление в пограничной службе, так как используются специальные устройства.

«При въезде граждан Украины с территории РФ на территорию Украины Государственная пограничная служба Украины будет осуществлять беспрепятственный пропуск граждан Украины и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении», — добавил украинский премьер-министр.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Украинцы смогут выезжать в Россию только по загранпаспортам 1

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.