Погода на 19 декабря: в Киеве будет по-весеннему тепло и сухо

Погода на 19 декабря: в Киеве будет по-весеннему тепло и сухо

В четверг, 19 декабря, в Киеве будет сохраняться совершенно не зимняя погода. Столбики термометров и ситуация за окном будет напоминать скорее начало весны, пусть воздух на этот раз и прогреется чуть меньше, чем в среду.

Днем столбики термометров покажут максимум 9°C. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами от Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Даже ночью вы, скорее всего, не замерзнете - ведь показания термометров за окном будут также вполне весенними - до 6°C. И, разумеется, никаких осадков - да даже облаков в этот четверг над столицей не ожидается.

В народе 19 декабря отмечается День святого Николая. Считалось, что именно в этот день устанавливается погода на весь остаток месяца - «первые серьезные морозы - Никольские». Также считалось, что погода сегодня проецировалась на весну. Считалось, что чем больше в этот день снега, тем выше вырастет трава весной.

Прогноз погоды на 19 декабря от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 19 декабря от Укргидрометцентра

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.