Как провести крупную сделку с наличными и не стать жертвой грабителей

Как провести крупную сделку с наличными и не стать жертвой грабителей

Ограбления, грабежи и разбои сопровождают украинцев ежедневно и ежегодно, только за 2018 год их жертвами стало более 9 000 человек, и это только в Киеве и Киевской области. И часто жертвами грабителей становятся люди, которые имеют при себе крупную сумму денег, например,  для покупки автомобиля или после продажи.

Чаще всего крупные суммы наличкой люди имеют при себе при заключении крупных сделок у нотариуса и после посещения обменных пунктов. Об этом сообщает Информатор. Во многих других случаях операции по обмену деньгами осуществляются в электронном виде.

Истории из жизни

Киев, 23 мая. В Оболонском районе столицы произошло крупное ограбление - неизвестные похитили 500 тысяч гривен из припаркованного автомобиля.

3 июля. В центре Киева произошло разбойное нападение — трое неизвестных в масках совершили выстрел, вырвали из рук сидящего в машине мужчины сумку с деньгами, и скрылись в неизвестном направлении. В сумке находился 1 миллион 170 тысяч гривен.

27 июля. В центре Одессы трое неизвестных с пистолетами, молотками и битами напали на автомобиль предпринимателя после того, как он забрал из банка значительную сумму денег наличными. Забрав сумку, они скрылись.

Злоумышленники при этом, в основном, действуют по стандартной схеме - начинают слежку заранее, в удобный момент перекрывают движение или ждут остановки авто, разбивают окна и забирают деньги.

Казалось бы, если все так просто и предсказуемо, то почему грабежи еще случаются? Потому что люди думают, что это случается с не сними, что остальное - это просто новости для телеканалов. Или даже не думают, что их может подстерегать опасность.

Как обезопасить себя и свои деньги

На самом же деле меры предосторожности не такие и сложные. Чтобы минимально обезопасить себя, достаточно:

  1.  Соблюдать приватность. Чем меньше людей в курсе ваших планов, тем лучше. Поэтому, до полного успешного завершения операции, рот на замок.
  2.  Сотрудничать только с проверенными людьми. Не стоит проводить дело, связанное с крупной суммой, в новом месте с незнакомыми лицами. Как говорится, старый друг лучше новых двух.
  3.  Менять обычный график и маршрут. Если обычно ваше поведение можно предсказать, то, имея при себе много налички, постарайтесь его сделать максимально спонтанным.
  4.  Быть начеку. Видите подозрительную активность поблизости или слежку - вызывайте подмогу.
  5.  Обеспечить себе дополнительную защиту. Подготовьте средства защиты на случай нападения - газовый баллончик, электрошокер, биту. А лучше всего - ту самую подмогу, как минимум кого-то из членов семьи или очень верных друзей, но лучше всего профессионалов.

Например, заручится помощью профессионалов и включить услугу "Личный Шериф".

Что такое “Личный Шериф” и как работает услуга

"Личная безопасность" — это возможность в течение 9 минут с момента вызова получить дополнительную защиту в виде профессиональных вооруженных охранников, которые не будут спрашивать лишнюю информацию.

Но здесь крайне важна история своевременного обращения в охранную фирму «Шериф». Допустим, вы знаете, что предстоит перевозка ценного груза, обратитесь в компанию заранее, и тогда полный цикл процедуры будет под контролем, а риски расстаться с грузом будут минимизированы.

За 99 гривен в месяц вы получаете круглосуточный доступ к подручным бодигартам. А за 399 грн - сопровождение группой быстрого реагирования в течение 30 минут, конечно, с возможностью продлить на время до завершения сделки.

Такое внимание "Личной безопасности" не зря, ведь это самая действенная превентивная мера профилактики безопасности - где цена, качество и спрос абсолютно оправдывают себя.

Поэтому, хватит надеяться на случай, подвергать опасности себя и близких, ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тем более, когда позвать на помощь так просто - позвонив по номеру телефону «Шериф».

Более подробную информацию и как подключить услугу “Личный Шериф” можно на официальном сайте компании “Шериф”.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.