Футбольные хулиганы разгромили вагон электрички Нежин-Киев

Футбольные хулиганы разгромили вагон электрички Нежин-Киев

Футбольные болельщики разгромили вагон пригородного поезда № 6929, который следовал по маршруту Нежин - Киев.  Хулиганы сорвали 35 сидений, стоп-кран, поджигали петарды и файеры.

Инцидент произошел 15 декабря. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы «Укразалізниці».

Машинисту пришлось остановить поезд на станции Бобровица и вызвать полицию. Из-за инцидента поезд задержался на 38 минут. Хулиганы, которые повредили вагон, сбежали до прибытия правоохранителей. По предварительным оценкам, ущерб «Укразалізниці» - около 40 тысяч гривен.

Также в пресс-службе предприятия рассказали, что всего за 11 месяцев 2019 года железнодорожники зафиксировали 256 случаев повреждения пригородных поездов, из которых 209 случаев повлияли на безопасность движения поездов. Остальные - раскраска вагонов как снаружи, так и внутри.

Ранее мы сообщали, что 24 октября вандалы изуродовали вагоны и украли провода электрооборудования на технической станции «Борщаговка», которая является отстойником для поездов Городской электрички. Из-за этого отменили рейсы городской электрички.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Футбольные болельщики разгромили вагон пригородного поезда
Футбольные болельщики разгромили вагон пригородного поезда

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.