В Сумах избили депутата из "Слуги народа"

В Сумах избили депутата из "Слуги народа"

В ночь на 16 декабря нардеп партии "Слуга народа" Михаил Ананченко опубликовал на своей странице в Facebook пост о том, что на него напали неизвестные и избили. Политик связывает это со своей профессиональной деятельностью. 

Ананченко сообщил, что напали на него 15 декабря, когда он возвращался домой в городе Сумы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост нардепа.

По данному факту уже открыли уголовное производство по части 2 статьи 346 (насилие в отношении народного депутата Украины) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко. Ведется следствие.

Сам же Ананченко заявляет, что нападения связано с голосованием, которое запланировано на следующую неделю. "Любые хулиганские и другие противоправные действия в отношении нашей команды не изменят политического курса партии", - пишет нардеп.

О нападении Ананченко рассказал в своем Facebook
О нападении Ананченко рассказал в своем Facebook

Обновлено. Как позже сообщили представители СБУ, это нападение было постановочным. Таким образом сотрудники Службы безопасности вышли не только на исполнителей, но и на заказчиков.

Ранее мы писали, как 11 декабря в Верховной Раде подрались депутаты. После очередного заседания в кулуарах здания началась драка между депутатом от фракции «Слуга народа» Андреем Богданцем и активистами ВО «Свобода».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.