Зеленский поддержал Зозулю, Ирина Федишин попала в ДТП, а двое украинских министров "подали в отставку": ТОП новостей дня

Зеленский поддержал Зозулю, Ирина Федишин попала в ДТП, а двое украинских министров "подали в отставку": ТОП новостей дня

Новая неделя принесла очередную порцию новостей. За понедельник в Украине и мире произошло много всего, а в суматохе рабочего дня можно было упустить из вида что-то важное.

Однако Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 16 декабря 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Зозулю обозвали нацистом на матче: Зеленский поддержал футболиста

В рамках 20-го тура испанской Сегунды "Райо Вальекано" принимал "Альбасете". Матч приостановили из-за поведения и выкриков фанатов "Райо" в сторону украинского нападающего гостей Романа Зозули. Фанаты хозяев в конце первой половины встречи скандировали:"Зозуля – нацист". Арбитр встречи приостановил игру на пару минут. Футболисты все-таки доиграли первый тайм, но на второй игроки "Альбасете" не вышли. В итоге судья решил не продолжать матч. А позже Владимир Зеленский написал целый пост в поддержку украинского футболиста в Facebook. "Мы с тобой. Жму руку", — написал Президент.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2409937539256608&set=a.1768961800020855&type=3&theater

Украинская исполнительница Ирина Федишин попала в ДТП

Популярная украинская певица Ирина Федишин попала в аварию недалеко от города Ровно. ДТП случилось ночью 16 декабря в городе Здолбунов в 10 километрах от Ровно. Исполнительница и ее команда возвращались с концерта в Шепетовке домой. В своем Instagram Ирина написала, что в их микроавтобус Mersedes, влетел другой автобус, когда он пересекал сплошную полосу. Удар оказался очень сильным. Она поделилась, что из-за боли в мышцах, вызвали "скорую" и провели ночь в больнице. Все отделались шоком и травмами средней тяжести.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Друзі, зі мною та моєю командою трапилася прикра пригода 😔 Вчора, повертаючися з концерту, о 00:45 ночі, ми потрапили в аварію. Це дуже страшно... 😭 Ми готувалися здійснювати маневр, включивши заздалегідь лівий поворот. У цей же час, інший пасажирський бус, перетнувши суцільну смугу, на швидкості «влетів» у наше авто. Удар був чималої сили. Через біль у м’язах, викликали швидку та провели ніч у лікарні. На щастя, все обійшлося травмами середньої важкості і шоком. Слава Богу, всі живі і здорові🙏 #іринафедишин #федишин #аварія #дтп

Публикация от Ірина Федишин 🎤Iryna Fedyshyn (@irynafedyshyn)

Марина Порошенко заявила, что покидает пост главы Украинского культурного фонда "из-за давления Офиса президента"

Глава Украинского культурного фонда (УКФ), супруга экс-президента Петра Порошенко Марина написала заявление о досрочном прекращении своих полномочий в связи с давлением со стороны действующей власти на членов команды Фонда. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. За несколько дней до того, в Министерстве культуры заявили, что не проводили и не собираются проводить в ближайшее время аудит работы и распределения бюджетных средств, которые выделили Украинским культурным фондом (УКФ). Речь идет о сумме 700 миллионов гривен. По ее словам, претензии вызваны ее фамилией. "Претензия ко мне одна - моя фамилия. Я ношу ее более тридцати лет и горжусь ею. Она вошла в историю Украины, и никто - ни нынешний президент, ни министр культуры, - вычеркнуть ее не сможет", - сообщила Порошенко.

Марина Порошенко заявила, что покидает пост главы Украинского культурного фонда "из-за давления Офиса президента"
Марина Порошенко заявила, что покидает пост главы Украинского культурного фонда "из-за давления Офиса президента"

Министры Малюська и Милованов опровергли слухи об их отставке

Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов и министр юстиции Украины Денис Малюська прокомментировали слухи о том, что они оба подали в отставку со своих постов из-за низкой зарплаты. Милованов опубликовал на своей странице в Facebook видео, в котором опроверг такую информацию и пообещал продолжать работать над реформами на своем посту. "Тут говорят, что я подал в отставку – это ложь. Мне работа нравится, я буду дальше работать над реформами. Про зарплаты: зарплаты должны быть у всех высокие в этой стране и пенсии также. Я сделаю все, чтобы это произошло. Я верю, что у нас это получится", – заявил министр. Денис Малюська оказался кратким. В Facebook он опубликовал фото своего рабочего кабинета с туфлями на столе. Снимок он подписал: "Держим интригу...".

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1002916326755756&set=a.448019622245432&type=3&theater

"Шахтер" узнал соперника в плей-офф Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" в 1/16 финала Лиги Европы сыграет против лиссабонской "Бенфики". Об этом стало известно 16 декабря на жеребьевке. "Бенфика" как и "Шахтер" играла в Лиге чемпионов на правах чемпиона своего национального первенства. "Орлы" заняли третье место в группе, пропустив в плей-офф ЛЧ "Ред Булл" Ляйпциг с "Лионом" и выбив из еврокубкового сезона санкт-петербургский "Зенит".

Шахтер
"Шахтер" узнал соперника в плей-офф Лиги Европы

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.