Погода на 16 декабря: солнце в Киеве не выйдет из-за облаков

Погода на 16 декабря: солнце в Киеве не выйдет из-за облаков

В понедельник, 16 декабря, в Киеве продержится довольно пасмурная погода, но в столице немного потеплеет. Казалось бы, что сейчас самое время для первых морозов, но декабрь сохраняет свою тепловую температуру, нетипичную для этой поры.

Днем температура воздуха будет держаться в районе +9°C. Ночью столбики термометров снизится до +1°C. Осадков также не ожидается. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 16 декабря почитается память преподобного Иоанна Молчальника. В народе этот день называли Днем Мировой Немоты и советовали как можно меньше болтать и рассказывать о себе, чтобы избежать нелепостей и слухов. Для этого дня есть интересная примета: если снег падает на талую землю, то людям трудно жить будет, а на мёрзлую — легче. Если в этот день ветер дул с севера, то считалось, что быть большим морозам.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 16 декабря
Погода на 16 декабря

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.