Фонд Let’s help предлагает стать Санта Клаусом для бабушек и дедушек: что нужно делать

Фонд Let’s help предлагает стать Санта Клаусом для бабушек и дедушек: что нужно делать

Жизнь одиноких пожилых людей в Украине невероятно тяжела, что особенно хорошо видно в период праздников - например, когда наступает канун Нового года. Однако у каждого из нас есть возможность подарить бабушкам и дедушкам, которые живут в домах для пожилых людей праздник.

В воскресенье, 15 декабря, в Киеве начнет работу благотворительная елка от фонда Let’s help. Информатор со ссылкой на организаторов рассказывает в чем смысл новой акции и как стать ее участником.

Вместе с благотворительной елкой откроется и резиденция Санта-Клауса, и откроется она в ТРЦ Ocean Plaza уже 15 декабря. Акция "Счастливое Рождество" будет длиться до 7 января 2020 года. Стать участником акции достаточно легко - достаточно подойти к елке и выбрать какое-то из украшений. Дело в том, что на каждом из украшений указано одно из желаний  одиноких бабушек и дедушек из домов для пожилых людей.

После этого нужно приобрести подарок и оставить его в специальном Рождественском боксе. Подарки будет отправлять в учреждения для пожилых людей команда фонда Let's help и обещает организовать для них Рождественский праздник.

Отметим, что команда фонда делает все для бабушек и дедушек не только по праздникам. Не раз в Украине проходила акция #letshelpbabusya, в рамках которой волонтеры дежурят в магазинах своего города и предлагать одиноким пожилым посетителям «укомплектовать их корзины».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.