Погода на 15 декабря: Киев накроют дожди

Погода на 15 декабря: Киев накроют дожди

В воскресенье, 15 декабря, в Киеве весь день продержится пасмурная погода. Солнце с самого утра не появится из-за облаков. Также на протяжении всего дня ожидаются дожди. При этом на улице сохранится плюсовая температура.

Температура днем поднимется максимум до +5°C. Ночью столбик термометра покажет около 0°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 15 декабря отмечается день пророка Аввакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность: если в середине декабря много снега, будет богатый урожай трав летом. Дальнейшую погоду в старину 15 декабря определяли по ели: если ее сухие ветки сгибаются — значит быть метели, а если выравниваются — жди ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет он идти еще 40 дней и неделю.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 15 декабря
Погода в Киеве на 15 декабря

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.