Зеленский не давал интервью "России 1", в Германии произошел взрыв, а Disco Elysium получила четыре награды: ТОП новостей дня

Зеленский не давал интервью "России 1", в Германии произошел взрыв, а Disco Elysium получила четыре награды: ТОП новостей дня

В пятницу, 13 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 13 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

ЗЕЛЕНСКИЙ ОПРОВЕРГ ИНТЕРВЬЮ РОССИЙСКОМУ КАНАЛУ

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию о том, что дал интервью телеканалу Россия. Об этом он заявил во время ток-шоу "Право на владу" на 1+1. «Я не давал интервью телеканалу Россия. В Париже после нормандской встречи где-то в 1:30 ночи был пресс-подход. В коридоре журналистка у меня что-то спросила. Я ей ничего не ответил. Было очень много журналистов из разных стран», — сказал Зеленский.

В ГЕРМАНИИ ВЗОРВАЛСЯ ЖИЛОЙ ДОМ

В немецком городе Бланкенбург произошел взрыв в многоквартирном жилом доме. Об этом сообщает RND. В результате взрыва пострадали не менее 25 человек. В полиции на данный момент не знают, что стало причиной взрыва. При этом правоохранители предупредили, что количество пострадавших может вырасти и не исключили, что могут быть обнаружены погибшие.

Взрыв в жилом доме привел к 25 пострадавшим
Взрыв в жилом доме привел к 25 пострадавшим

«КИЇВМІСЬКБУД» ПОДТВЕРДИЛ СЛОВА ЗЕЛЕНСКОГО И ДОСТРОИТ ДОМА «УКРБУДА»

Холдинговая компания «Київміськбуд» берет на себя обязательство подхватить объекты «Укрбуда» с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам. Об этом сообщает Информатор Деньги. «Основная часть переговорного процесса с компанией «Укрбуд» и представителями ее новых инвесторов относительно достройки незавершенных жилых домов оказалась успешной», – говорится в заявлении. Отмечается, что обе компании должны пройти сложный юридический и технический путь по передаче объектов и заключенных сделок.

Київміськбуд
"Київміськбуд" все же достроит дома "Укрбуда"

УКРАИНКА ВЫИГРАЛА "СЕРЕБРО" В СУПЕРСПРИНТЕ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ КУБКА IBU

Второй результат на суперспринте в Риднау показала украинка Анастасия Меркушина, которая накануне выиграла квалификацию. Об этом сообщает официальный Twitter Федерации биатлона Украины. Биатлонистка использовала три дополнительных патрона и проиграла победительнице 1,7 секунды. Победу одержала шведка Ингела Андерссон, которая также использовала три запасных патрона.

Анастасия Меркушина заняла второе место в суперспринте
Анастасия Меркушина заняла второе место в суперспринте

КАКИЕ ИГРЫ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ THE GAME AWARDS 2019

Лучшей игрой года признали Sekiro: Shadows Die Twice. Об этом сообщает Информатор Tech. Также игра Sekiro забрал приз в категории «Лучшая приключенческая игра». Разработчики Disco Elysium получили сразу три награды в категориях «Лучшая независимая игра», «Лучшая RPG», а также приз за «Лучший сюжет». Как и в случае с Sekiro: Shadows Die Twice, игру хорошо оценили как критики, так и геймеры. Других победителей церемонии вы сможете узнать, перейдя по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.