Погода на 14 декабря: в Киеве будет пасмурно

Погода на 14 декабря: в Киеве будет пасмурно

В субботу, 14 декабря, солнечная погода не порадует гостей и жителей Киева. На протяжении всего дня небо будет затянуто облаками, а ближе к вечеру возможны осадки. Также в этот день не стоит ожидать минусовой температуры.

Днем температура воздуха будет держаться в районе +4°C. Ночью столбики термометров снизится до +1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 14 декабря почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные «мучения» детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: «Пришел Наум, зимний ветер подул». Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 14 декабря: в Киеве будет пасмурно 1

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.