Погода на 13 декабря: в Киеве будет сухо и пасмурно

Погода на 13 декабря: в Киеве будет сухо и пасмурно

В пятницу, 13 декабря, жителей Киева не порадует солнце, пасмурно будет с раннего утра и до позднего вечера. Но осадков ни в виде дождя, ни в виде снега синоптики не прогнозируют. Также в этот день не стоит ожидать минусовой температуры.

Днем температура воздуха будет держаться в районе 0…+2°C. Ночью столбики термометров не опустятся ни на градус. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 13 декабря почитается память святого апостола Андрея Первозванного. Андрей Первозванный почитается покровителем морского искусства, поскольку перед тем, как стать апостолом, был рыбаком. Наши предки продолжали на Андрея «наслушивать» воду. Если в колодце тихо — хорошая зима будет; а если шумит — надо готовится к морозам, бурям и метелям.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 13 декабря
Погода на 13 декабря

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.