Юрия Бардаша внесли на "Миротворец" после интервью Дудю

Юрия Бардаша внесли на "Миротворец" после интервью Дудю

Украинский продюсер и музыкальный исполнитель Юрий Бардаш попал в базу сайта "Миротворец". Его обвиняют в осознанных деяниях против национальной безопасности Украины.

Поводом послужили высказывания Бардаша в интервью российскому блогеру Юрию Дудю. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на данные центра.

Уроженец города Алчевска, Луганской области, ответил на вопросы интервьюера про события на Донбассе и о ситуации в Украине в целом. Его мнение вызвало немалый резонанс у отдельных людей, которые сразу стали обвинять Бардаша за его позицию. На "Миротворце" опубликованы цитаты, за которые продюсер попал в базу данных сайта. «Последние пять лет я наблюдаю в Украине беспредел. Часто слышу такое выражение как “типичное донбасское быдло”. Но что я знаю об этом “быдле”? Это люди, которые работают. Всегда. Их жизнь — работа, завод. Да, они суровые и не такие культурные, как в столице… Сейчас запретили русские школы. А в Украине много русскоговорящих, которые впитали русский язык. Украина для них — родная страна, но язык русский. Чувствуется давление на таких людей. Травля. У меня дед воевал, возил крупнокалиберные снаряды, я рос со знанием, что мой народ — победитель. А сейчас тут памятники сносят, улицы называют фамилиями людей, которые помогали немцам, когда они сюда пришли", - заявил в интервью Дудю Юрий Бардаш.

Ранее мы писали, что в "Миротворце" находится и певец Олег Винник. Его внесли в базу из-за видеообращения, касающегося окончания войны. За свой пост в Facebook туда попала и замглавреда издания «Cosmopolitan Ukraine» Евения Плихина. Также мы сообщали, что скандальный сайт "Миротворец" заявил о своем закрытии. Позже оказалось, что он приостановил работу на 2 часа.

Для справки: «Миротворец» — это организация и сайт, который собирает и публикует информацию о людях и организациях, действия которых, по оценке Центра «Миротворец», «имеют явные признаки преступлений и правонарушений, и направлены на подрыв государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юрия Бардаша внесли на "Миротворец" после интервью Дудю 1

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.