В "Борисполе" мужчина примотал 26 новых iPhone к себе и пытался пересечь границу

В "Борисполе" мужчина примотал 26 новых iPhone к себе и пытался пересечь границу

Под Киевом в аэропорту "Борисполь" пограничники задержали мужчину, который прилетел рейсом из Дубая. Он пытался незаконно ввезти на территорию страны мобильные телефоны iPhone 11.

Обнаружить товар удалось благодаря взаимодействию пограничников, оперативно-поискового подразделения и сотрудников управления противодействиям таможенным правонарушениям. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу пограничной службы Украины.

Спрятанные телефоны 51-летний мужчина пытался пронести в штанах. Гаджеты он закрепил ремнем. При досмотре у задержанного нашли 26 телефонов последней модели. Телефоны, которые превышали количество допустимых, забрали. По подсчетам пограничников, сумма убытков для начинающего контрабандист составляет около $30 000.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.