Погода на 10 декабря: в Киеве будет морозно и облачно

Погода на 10 декабря: в Киеве будет морозно и облачно

Конец года все ближе, а в Киеве погода по прежнему слабо соответствует зимней. О чем говорить, если даже температура воздуха редко когда опускается ниже нуля, да и снега на улицах не сыскать.

Вторник, 10 декабря, не станет исключением - столбики термометров покажут лишь небольшое падение. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр и sinoptik.ua.

Так, днем температура воздуха будет держаться в районе 4...6°C при облачном небе. Ночью столбики термометров опустятся до -1°C, однако осадков и в это время суток не будет. Так что жителям столицы вновь остается только ждать снега.

В народе же 10 декабря считалось днем святого Романа - целителя. Считалось, что багряная заря в этот день - признак ветреной погоды, а шум леса предвещал скорую оттепель. Потепление обещало и дружное чириканье воробьев.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Прогноз погоды на 10 декабря по версии Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 10 декабря по версии Укргидрометцентра

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.