По Киеву бегает дикий лось: появилось видео блуждающего зверя

По Киеву бегает дикий лось: появилось видео блуждающего зверя

На территории Киева зоозащитники пытаются отловить лося. Животное оказалось в столице еще в юном возрасте и обитает в районе проспекта Науки. В сети появилось видео гуляющего зверя.

Команда спасения просит у жителей Киева помощи. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Kyiv Animal Rescue Group.

Лось бродит по территории частного сектора и в лесополосах. Именно из-за этого его трудно поймать и отловить. В условиях огромного мегаполиса животное подвергается опасности, так как выходить на проезжую часть и рискует попасть под машину. Его хотят устроить в столичный зоопарк или же вывезти в лес за пределы Киева.

Жители столицы удалось запечатлеть встречу с животным на видео. Изначально лось немого испугался встречи, но буквально через несколько секунд продолжил свое путешествие по намеченному пути. Но, не стоит забывать, что это сильное и опасное животное, необходимо быть осторожным.

«При обнаружении лося, пожалуйста, не пугайте его. Спокойно наблюдая за животным, перезвоните на на телефоны 093-986-22-62098-844-79-37. Пожалуйста, найдите время пронаблюдать за ним до нашего прибытия», — сообщают в службе спасения животных.

Спасатели также опасаются, что лося могут попытаться найти охотники. Ранее мы писали, что бывает за жестокое обращение с животными.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/528527834483047/

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.