В одном из терминалов аэропорта "Борисполь" хотят открыть McDonald's

В одном из терминалов аэропорта "Борисполь" хотят открыть McDonald's

Последние несколько лет авиановости в Украине вызывают все больший интерес. На рынок заходят лоукостеры с приятными ценами, а люди все больше летают. В ближайшее время в планах развитие сервиса в аэропортах и развитие внутренних перелетов. 

Так в Борисполе планируют открыть ресторан McDonald's, а также уменьшить цены на полеты внутри Украины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на интервью министра инфраструктуры Владислава Криклия.

«По авиации, хочу чтобы в аэропорт Борисполь зашел McDonald's. Они заходят только когда все супер прозрачно. Кроме этого, изучаем возможности для старта концессии по четырем региональных аэропортах», - сообщил Криклий.

Полететь из Киева в европейский город чаще бывает дешевле, чем, например, в Днепр или Одессу. Проблему с высокими ценами на внутренние рейсы собираются решить с помощью привлечения зарубежных компаний и отмены налога: «Будем предлагать Верховной Раде отменить НДС на внутренние перевозки. Потому что как-то это странно выглядит, когда на международные авиарейсы НДС нет, а на внутренние есть », - сообщил министр инфраструктуры.

Тем временем, мы сообщали, что часть авиакомпаний ушла из украинский аэропортов. Кто прекратил рейсы из Киева можно узнать в этой статье.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.