8 декабря: куда пойти сегодня

8 декабря: куда пойти сегодня

Первые выходные зимы 2019 подходят к концу, а значит, их нужно красиво проводить. Это воскресенье может порадовать жителей Киева разнообразием событий, достойных вашего внимания.

Единственное, что вам нужно — выбрать мероприятие по душе. Благо, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 8 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые дадут заряд перед рабочей неделей.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУРАЖ БАЗАР 

Барахолка готовит большой сюрприз в преддверии праздников: в этот раз 19 павильон ВДНГ превратится в отель под названием Grand Kurazh Hotel 🏨. В этом пятизвездочном отеле вы можете купить подарки для родных, загадать желание на коленках в Санта-Клауса или у звездного Bad Santa, посетить 40 ресторанов на фуд-корте, выпить какао и глинтвейн, отправить письма через почту Кураж Базара родным, посетить мастер-класс по росписи пряников и под вечер насладиться музыкой от оркестра. А еще новогодние подарки, бесплатная упаковка подарков от Coca-Cola, Рождественская почта с каллиграфом, бьюти-корнер G.Bar, оркестр «Capital City Cats» с репертуаром лучших джазовых клубов Нью-Йорка в 19:00 в субботу и воскресенье, резиденция Санта-Клауса, селебритис в образе Bad Santa. А все это для вашего настроения и чтобы собрать 330 000 гривен для фонда Таблеточки.

Рождественскую барахолку просто невозможно пропустить!
Рождественскую барахолку просто невозможно пропустить!

Когда: с 12:00 до 21:00.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1, 19 павильон

Цена: 150 гривен

Билеты 

Ссылка на мероприятие

Балет "Дети ночи"

8 декабря в Национальной опере Украины - балет «Дети ночи» в исполнении народных артистов Украины, премьеров балета Александра Стоянова и Екатерины Кухар. Хореограф-постановщик Александр Абдукаримов. Легенда рассказывается под музыкальные мотивы великих композиторов. В первом акте артисты танцуют под музыку - Антонио Вивальди и Макса Рихтера «Времена года», во втором - Филиппа Гласса, Клиффа Мартинеса, Арво Пярта. Народная артистка Украины Екатерина Кухар: «Балет о том, как два любящих сердца переживают испытания чувств. О том, смогут ли они разыскать и почувствовать свою половинку, не подвергнутся соблазну".

Украинская прима-балерина Екатерина Кухар
Украинская прима-балерина Екатерина Кухар

Когда: 19:00

Где: Национальная опера Украины, улица Владимирская, 50

Цена: от 250 гривен

Билеты

NOBODY.ONE

Nobody.one (Instrumental Rock, Hard Rock, Blues Rock) инструментальный музыкальный проект композитора, гитариста и видео-блогера Сергея Табачникова. Создан в 2010 году и имеет успех в России, Беларуси, Украине, Китае, Германии и многих других странах. Это будет презентация шестого полноформатного студийного альбома "Mercy, Please Mercy!" в котором раскроют весь творческий опыт, накопленный за 10 лет.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Цена: от 350 гривен

Билеты

МАМАХОХОТАЛА ШОУ. НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ

Это будет на 100% новая новогодняя программа. Актуальный юмор на темы сегодняшнего дня. Ребята будут шутить о том, что вы сейчас сами обсуждаете с друзьями, коллегами и близкими. Это профессиональное ШОУ с большой буквы, которое записывается для телеканала «НЛО TV», причем со всеми соответствующими атрибутами. Концертный зал с большой сценой. Яркий свет и живой звук. Отдельные новогодние декорации для каждого номера и конечно же камеры, которые снимают все происходящее - как на сцене, так и в зрительном зале.

Новогодний концерт юмористического шоу
Новогодний концерт юмористического шоу

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134

Когда: 20:00

Цена: от 350 гривен

Билеты

Город ведьм

8 декабря есть возможность попасть на популярную в столице экскурсию про магию и ведьмачество. Вы узнаете, де в Киеве Лысые горы и в чем особенность украинской магии, про древних ведьм и современных язычников, а также много интересного и нового про места, которые казались знакомыми. Вы найдете ответы на вечные вопросы: "Какие жертвы приносят на Замковой горе?", "Что охраняет Михайловский монастырь?", "Что не так с памятником Владимиру Великому?".

Сегодня есть шанс открыть для себя мистический Киев
Сегодня есть шанс открыть для себя мистический Киев

Когда: 14:30

Где: метро "Контрактовая площадь", возле церкви Богородицы Пирогощи

Ограничения: 14+

Цена: 250 гривен

Контакты для регистрации: +38(097) 571 4696, +38(050) 146 9555, или в приват Юлия Головач (Julia Golovach)

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.