Какие каналы будут транслировать матчи сборной Украины на Евро-2020

Какие каналы будут транслировать матчи сборной Украины на Евро-2020

Генеральный директор каналов "Футбол 1/2" Александр Денисов рассказал, как будет происходить трансляция матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Также он поделился, чего ждать от запуска нового канала "Футбол 3". 

4 декабря в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная запуску телеканала "Футбол 3" и деталям трансляции матчей чемпионата Европы 2020. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Медиа группы Украина".

Матчи Евро-2020 будут показаны на телеканалах "Футбол" и телеканале "Украина". 24 из них – на телеканале "Украина" в вечернем слоте в 22:00. Планируется, что телеканалы "Футбол" будут транслировать все матчи турнира.

Александр Денисов также анонсировал трансляцию финала Евро-2020 на каналах "Футбол", которая впервые должна пройти в формате 4К. "Впервые в Украине зрителям предложат посмотреть финал Евро-2020 в формате 4К. Формат 4К — это пробный мяч. Посмотрим, как будут пользоваться этой опцией, какой будет спрос. Это достаточно дорогое удовольствие", – поделился Денисов.

Телеканал "Футбол 3" выйдет в эфир с января 2020 года. На данный момент продолжаются поиски сотрудников. "Ищем комментаторов и ведущих. Сложность в том, что наши съемочные группы должны охватить Европу от Баку до Дублина. Это непростая задача, но мы будем это делать", - рассказал Денисов.

Напомним, что 30 ноября состоялась жеребьевка группового этапа турнира ЕВРО-2020, который состоится грядущим летом. Лучшие сборные Европы по футболу будут сражаться за титул на зеленых полях. Среди них и сборная Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.