Под Киевом банда с ИГИЛовцем избила и ограбила супругов: мужчина умер

Под Киевом банда с ИГИЛовцем избила и ограбила супругов: мужчина умер

Под Киевом в селе Андреевка Макаровского района четверо иностранцев напали на супругов, избили их и ограбили. После чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. От полученных тяжелых травм 69-летний пострадавший скончался в больнице.

Инцидент случился 21 ноября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Все это время продолжались оперативно-розыскные мероприятия. Правоохранителям все же удалось выйти на след нападавших. Сотрудники полиции задержали четырех иностранцев на территории пяти регионов Украины. Один из нападавших разыскивался Интерполом за участие в террористической организации «ИГИЛ» и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Граждан Кыргызстана и Таджикистана в возрасте 26 и 32 лет, задержали. В поисках помогали правоохранители Житомирской, Николаевской, Одесской и Черниговской области. Во время проведения обысков по месту жительства нападающих полицейские изъяли вещественные доказательства, оружие и взрывные устройства.

По факту разбойного нападения продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. О задержании иностранцев сообщили в Министерство иностранных дел Украины и соответствующие посольства. Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным. Меру пресечения для них выберет суд.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом в городе Яготин ветеран МВД с оружием напал на полицейских. Правоохранители везли задержанного в отдел полиции, когда дорогу им перегородил автомобиль, из которого вышел мужчина с пистолетом в руках. Он стал кричать, что является начальником полиции.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом четверо иностранцев напали на супругов, избили их и ограбили
Под Киевом четверо иностранцев напали на супругов, избили их и ограбили

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.