На Певческом поле появятся арт-объекты, которые расскажут историю Киева

На Певческом поле появятся арт-объекты, которые расскажут историю Киева

С 13 декабря на Певческом поле появятся арт-объекты, которые посвящены истории Киева. В преддверии новогодних праздников в ландшафтном парке установят исторические инсталляции. Каждая из них символизирует знаковые достопримечательности города.

Это и Золотые ворота, и Софийская площадь, и Петриковская роспись, и многое другое. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Певческого поля.

На одной из фигур посетители смогут узнать основателей столицы- Кия, Щека и Хорива. И даже лик Георгия Победоносца - самого известного святого в христианском мире. Автором- разработчиком инсталляций выступила украинская компания Dion.

Все фигуры сделаны из прочной нержавеющей стали, имеют пяти-шаровое покрытие, которое наносят на автомобили марки Rolls-Royce. Главная фишка в том, что все изображения сделаны трафаретно и освещаются разными оттенками с помощью специального технологичного света Led RGB.

По словам представителей компании-оператора Певческого Поля, появление таких арт-объектов на локации усилит популяризацию истории Киева, а также привлечет туристов. И конечно же, создаст новогоднее настроение в канун

праздников:

Сообщается, что все фигуры будут установлены уже перед католическим Рождеством. Они светятся, переливаются разными цветами радуги, что выглядит сказочно и красиво. Посетители смогут не только сделать яркое фото, но и вспомнить

историю Киева. Арт-объекты будут находиться на локации во время проведения Новогоднего Фестиваля гигантских китайских фонарей. Организаторы уверены, что они удачно разбавят выставку украинским колоритом..

На Певческом поле появятся арт-объекты, которые расскажут историю Киева
На Певческом поле появятся арт-объекты, которые расскажут историю Киева

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 31

Когда: с 13 декабря по 2 февраля

Цена: детский билет (до 7 лет) — бесплатно (при наличии свидетельства о рождении); детский билет (7 — 16 лет) — 160 гривен; билет для взрослого — 200 гривен; семейный (2 взрослых + 1 ребенок) — 480 гривен; семейный (1 взрослый + 2 ребенка) — 450 гривен.

Напомним, что совсем скоро в Киеве можно будет присоединится к китайской культуре и повеселиться в стиле древних восточных традиций. Уже 13 декабря в одном из лучших ландшафтных парков столицы стартует Фестиваль гигантских фонариков «Легенды Поднебесной». Гостей ждут завораживающие инсталляции и развлекательная программа для всей семьи.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.