Куда пойти на выходных в Киеве: Tyga, Alyona Alyona и рождественский Кураж Базар

Куда пойти на выходных в Киеве: Tyga, Alyona Alyona и рождественский Кураж Базар

В Киеве каждый день проходят самые интересные и разнообразные мероприятия. Выбор, как говорится, на любой вкус и цвет. А в выходные дни изобилие ивентов и вовсе сводит с ума, определиться ну очень сложно. Но сидеть дома - не вариант. 

ФЕСТИВАЛЬ ИРАНСКОГО КИНО

Первый Фестиваль Иранского кино в Украине, который организуется при поддержке Посольства Исламской Республики Иран и кино-компании РАМИАНФИЛЬМ. Окунитесь в атмосферу восточного кинематографа в течение пяти дней.

На открытии фестиваля будет церемония красной дорожки, в которой примут участие известные Иранские и украинские актеры, режиссеры, представители Посольства Ирана и руководство культурного центра Украины. После вас ждет премьера фильма «Махур», который является совместной работой иранских и украинских кино-компаний. Далее — фильм «Русалка» и «Молчание Ранни».

Скрин из фильма «У нас гости»
Скрин из фильма «У нас гости»

Когда: с 3 декабря (с 18:00) по 7 декабря ( с 21:30)

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Цена: бесплатно, регистрация тут

Ссылка на мероприятиерасписание сеансов здесь.

ФЕСТИВАЛЬ ЗАГАДОЧНАЯ ЯПОНИЯ: ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАКРЫТИЕ

Портал в Японию в Киеве еще работает — поэтому спешите на праздничное закрытие фестиваля «Загадочная Япония»! Будет все лучшее, что 20000 гостей уже попробовали и полюбили за 5 недель, а еще новые ОСОБЫЕ события, артисты и розыгрыши призов!

Что можно увидеть: vr-развлечения, кино 360 (полнокупольный кинотеатр) или 3D без очков, фантастические фотозоны и бьюти-зоны — с костюмами, мейк-апом и мастерами, которые помогут вам создать волшебные японские образы. А еще экскурсии, лекции, мастер-классы от знатоков, влюбленных в Японию, музыкальные и танцевальные перформансы. Бои самураев, школа ниндзя, кюдо — японская стрельба из лука. Словом, перенесетесь прямо в Японию, причем в самую яркую ее сторону, буквально проехав несколько станций метро.

В Киеве можно окунуться в атмосферу Японии
В Киеве можно окунуться в атмосферу Японии

Когда: 5 — 12 декабря (с 15:00 до 22:00)

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: будни — 200 гривен (взрослый), 150 (детский). В выходные взрослый билет стоит 250 гривен, детский — так же. Детям до 7 лет вход бесплатный.

Билеты

Ссылка на мероприятие 

ДАХАБРАХА

Музыканты «Дахабраха» используют такие инструменты, как басовые барабаны, перкуссия, флейту, фортепиано, виолончель, джембе, аккордеон, бугай, укулеле, губная гармоника, кахон, дарбука, табла, диджериду. Кажется, такое сочетание способно создать только музыкальный хаос. Но три девушки и парень выдают мощный саунд. Их песни – аутентичные, сложные и наполненные энергетикой украинской народной песни. А огромная аудитория поклонников во всем мире и несколько солдаутов подряд являются тому подтверждением. Синтез песенного творчества разных народов мира в сочетании с тонко подобранными харизматичными образами создает на сцене неповторимое действо.

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 6 декабря в 19:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

ТНМК. 21 ГОД АЛЬБОМУ «ЗРОБИ МЕНІ ХІП-ХОП»

Танок на майдані Конґо с первого дня были заядлыми экспериментаторами. В начале карьеры участвовали в фестивале «Червона Рута». По требованиям фестиваля, группа должна была спеть 3 песни на украинском языке. Именно так в два-три часа родились песни «Зроби мені хіп-хоп» и «Ото таке». Тогда ТНМК одержали победу, а дебютный альбом «Зроби мені хіп-хоп» стал флагманом украинского хип-хопа. А теперь музыканты празднуют его совершеннолетие.

За годы карьеры они миксовали хип-хоп с роком, джазом, фанком, играли с симфоническим оркестром. На этом особом концерте Диля впервые за долгое время выйдет на сцену с бывшими коллегами не просто, чтобы исполнить совместно один трек, а чтобы сыграть полноценный сет-лист. Группа отыграет альбом полностью, а между треками будут звучать старые любимые скиты-интермедии, записанные при участии Игоря Пелыха, Виталия Кличко и талисмана группы Игоря Арнаутова.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16А

Когда: 6 декабря в 19:00

Цена: от 650 гривен

Билеты

ALYONA ALYONA

Победитель международной премии The Anchor, один из самых перспективных артистов Европы по версии The New York Times, специальный гость от Украины на Биеннале в Венеции, открытие фестиваля Sziget в Венгрии. Этим летом популярность alyona alyona вышла далеко за пределы родной страны.

Первый сольный концерт в Зеленом Театре, на котором alyona alyona презентовала альбом «Пушка» стал отправной точкой для новой главы, в которой она больше не пишет свою личную историю. Она пишет историю всего украинского хип-хопа.

Где: HC Hall, проспект Освободителей 1, Киев

Когда: 6 декабря в 20:00

Цена: от 449 гривен

Билеты

NOIZE MC

6 декабря на сцену Stereo Plaza выйдет суперпопулярный и нереально талантливый артист Noize Mc. Ему нет равных на просторах фристайла и острого хип-хопа. Мастер речитатива и автор сильных остросоциальных текстов Иван Алексеев – он же Noize Mc – нет-нет, да и заглядывает в Киев с концертами. Напустит шуму, устроит свой фирменный Дестрой и уходит со сцены под сумасшедшие крики довольных фанатов.

Своим необычным творчеством на пересечении стилей и жанров Иван Алексеев начал делиться с публикой, выкладывая работы в интернет. Смысловые тексты и драйвовое звучание сделали свое дело и привлекли огромное число слушателей. Сегодняшняя реальность для Noize Mc – это частые гастроли, ротации на радио, переполненные залы и буйный восторг поклонников.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 6 декабря в 20:00

Цена: от 700 гривен

Билеты

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУРАЖ БАЗАР 

Барахолка готовит большой сюрприз в преддверии праздников: в этот раз 19 павильон ВДНГ превратится в отель под названием Grand Kurazh Hotel 🏨. В этом пятизвездочном отеле вы можете купить подарки для родных, загадать желание на коленках в Санта-Клауса или у звездного Bad Santa, посетить 40 ресторанов на фуд-корте, выпить какао и глинтвейн, отправить письма через почту Кураж Базара родным, посетить мастер-класс по росписи пряников и под вечер насладиться музыкой от оркестра.

Итак. Пройдемся немного по каждому пункту:

  • Барахолка разделена на две части — «Новое» и «Старое». Каждый раз вас ждут более 350 продавцов и на этот раз вся барахолка посвящена новогодним подаркам! Среди звездных продавцов: Валерия Квасневская продаст книги собственного авторства и с собственной книжной полки, блогеры Оксана Авраам и Ингрет Костенко продадут свои личные вещи, музыкант Nathan DaIsy (dOP) специально приехал из Барселоны с вещами для Кураж Базара и будет продавать их вместе с Алиной Паш и основателем бренда Metrique Алексеем Луни.
  • Кинотеатр: все выходные в кинолектории Кураж Базара будут показывать любимые новогодние фильмы, такие как «Один дома», «Как Гринч украл Рождество», «Кудряшка Сью» и другие. Посещение кинотеатра бесплатное.
  • Мастер-классы: среди развлечений будут бесплатные мастер-классы для взрослых. Можно будет научиться каллиграфии и самостоятельно подписать открытку, создать рождественский веночек для дома, разрисовать елочное украшение, а также посетить мастер-класс по росписи пряников.

А еще новогодние подарки, бесплатная упаковка подарков от Coca-Cola, Рождественская почта с каллиграфом, бьюти-корнер G.Bar, оркестр «Capital City Cats» с репертуаром лучших джазовых клубов Нью-Йорка в 19:00 в субботу и воскресенье, резиденция Санта-Клауса, селебритис в образе Bad Santa. А все это для вашего настроения и чтобы собрать 330 000 гривен для фонда Таблеточки.

Рождественскую барахолку просто невозможно пропустить!
Рождественскую барахолку просто невозможно пропустить!

Когда: 7-8 декабря (суббота — воскресенье), с 12:00 до 21:00.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1, 19 павильон

Цена: 150 гривен

Билеты 

Ссылка на мероприятие

TYGA

Номинант Гремми и American Music Awards, скандалист и творец современной рэп-культуры – Tyga, уже 7 декабря выступит в Stereo Plaza. Майкл Стивенсон (Tyga) за свою относительно непродолжительную карьеру успел выпустить альбом с Chris Brown, поработать с Lil Wayne и Kanye West, а также записать совместные треки с Offset, Young Thug, Justin Bieber, Nicki Minaj, Rich the Kid, Wiz Khalifa и другими именитыми исполнителями.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 7 декабря в 20:00

Цена: от 849 гривен

Билеты

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Все пространство организаторы разделили на 7 зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое об Украине и почувствовать себя пассажиром поезда. Гости выставки смогут попутешествовать в виртуальной реальности по интересным местам Киева, увидеть невероятные инсталяции и узнать выдющиеся факты про Украину. А также — почувствовать себя ребенком, побывав на увлекательных атракционах от Ukraine WOW.

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами»
В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами»

Когда: 16, 17 ноября, 11:00-20:00.

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці»

Если же на этих выходных у вас нет возможности выделить время на развлечения, печалиться не стоит. Мы составили для вас ТОП концертов и список лучших фестивалей декабря. Так что скучать точно не придется!

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.