6 декабря: куда пойти сегодня

6 декабря: куда пойти сегодня

В зимний период времени каждый задает себе вопрос, как разнообразить свой досуг. Ведь из-за холодов уже не прогуляешься по любимым местам города. Взамен этому в Киева проходит много интересных событий, которые достойны внимания.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 6 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

ТНМК. 21 ГОД АЛЬБОМУ «ЗРОБИ МЕНІ ХІП-ХОП»

Танок на майдані Конґо с первого дня были заядлыми экспериментаторами. В начале карьеры участвовали в фестивале «Червона Рута». По требованиям фестиваля, группа должна была спеть 3 песни на украинском языке. Именно так в два-три часа родились песни «Зроби мені хіп-хоп» и «Ото таке». Тогда ТНМК одержали победу, а дебютный альбом «Зроби мені хіп-хоп» стал флагманом украинского хип-хопа. А теперь музыканты празднуют его совершеннолетие.

За годы карьеры они миксовали хип-хоп с роком, джазом, фанком, играли с симфоническим оркестром. На этом особом концерте Диля впервые за долгое время выйдет на сцену с бывшими коллегами не просто, чтобы исполнить совместно один трек, а чтобы сыграть полноценный сет-лист. Группа отыграет альбом полностью, а между треками будут звучать старые любимые скиты-интермедии, записанные при участии Игоря Пелыха, Виталия Кличко и талисмана группы Игоря Арнаутова.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 19:00

Цена: от 650 гривен

Билеты

OST+FRONT

OST+FRONT - немецкая группа, играющая в стиле Neue Deutsche Härte. Образована в Берлине в 2008 году Патриком Ланге (Herrmann Ostfront), экс-участником таких коллективов как Corvus Corax, Tanzwut, K.D.A., Cantus Buranus и т.д. Особенностью группы, выделяющей ее из других в данном жанре, является более агрессивное и тяжелое звучание, которое дополняют брутальные сценические образы музыкантов, чьи лица скрыты под устрашающим гримом и масками.

Где: Теплый Ламповый улица Омеляновича-Павленко (Суворова), 4/6

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ ИРАНСКОГО КИНО

Первый Фестиваль Иранского кино в Украине, который организуется при поддержке Посольства Исламской Республики Иран и кино-компании РАМИАНФИЛЬМ. Окунитесь в атмосферу восточного кинематографа в течение пяти дней.

На открытии фестиваля будет церемония красной дорожки, в которой примут участие известные Иранские и украинские актеры, режиссеры, представители Посольства Ирана и руководство культурного центра Украины. После вас ждет премьера фильма «Махур», который является совместной работой иранских и украинских кино-компаний. Далее — фильм «Русалка» и «Молчание Ранни».

6 декабря: куда пойти сегодня 1

Когда: с 19:00

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Регистрация тут

Ссылка на мероприятиерасписание сеансов здесь.

ALYONA ALYONA

Победитель международной премии The Anchor, один из самых перспективных артистов Европы по версии The New York Times, специальный гость от Украины на Биеннале в Венеции, открытие фестиваля Sziget в Венгрии. Этим летом популярность alyona alyona вышла далеко за пределы родной страны.

Первый сольный концерт в Зеленом Театре, на котором alyona alyona презентовала альбом «Пушка» стал отправной точкой для новой главы, в которой она больше не пишет свою личную историю. Она пишет историю всего украинского хип-хопа.

Где: HC Hall, проспект Освободителей 1, Киев

Когда: 20:00

Цена: от 449 гривен

Билеты

NOIZE MC

6 декабря на сцену Stereo Plaza выйдет суперпопулярный и нереально талантливый артист Noize Mc. Ему нет равных на просторах фристайла и острого хип-хопа. Мастер речитатива и автор сильных остросоциальных текстов Иван Алексеев – он же Noize Mc – нет-нет, да и заглядывает в Киев с концертами. Напустит шуму, устроит свой фирменный Дестрой и уходит со сцены под сумасшедшие крики довольных фанатов.

Своим необычным творчеством на пересечении стилей и жанров Иван Алексеев начал делиться с публикой, выкладывая работы в интернет. Смысловые тексты и драйвовое звучание сделали свое дело и привлекли огромное число слушателей. Сегодняшняя реальность для Noize Mc – это частые гастроли, ротации на радио, переполненные залы и буйный восторг поклонников.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 20:00

Цена: от 700 гривен

Билеты

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.