"Украина без мусора" начинает принимать пластик по почте: как отправить

"Украина без мусора" начинает принимать пластик по почте: как отправить

Наверное, только ленивый не слышал о вреде пластика для окружающей среды. В Киеве на страже переработки отходов и сортировки мусора стоит общественная организация "Украина без мусора". С декабря она выходит на новый уровень и начинает принимать пластик по почте. Можете приберечь топливо для поездки на специальную станцию - почта сделает все за вас.

С 3 по 27 декабря в тестовом режиме “Украина без мусора” будет принимать пластик на переработку и высокотемпературное сжигание по почте. Об этом Информатор узнал из сообщения на странице Facebook организации.

Присоединиться к инициативе можно из любой точки страны. "Украина без мусора" принимает все виды пластика. Все, что поддается переработке - отдается заготовщикам. Неликвидные остатки утилизируются путем высокотемпературного сжигания. 

Как отправить пластик:

  • Нужно написать на info@nowaste.com.ua с пометкой "пластик почтой", после чего с вами свяжется менеджер.
  • Либо можно заполнить форму с уточняющими вопросами, и с вами также свяжутся.
  • Оплатить посылку (200 гривен за посылку и оплата адресной доставки по адресу улица Саперно-Слобидская, 25/4.) - и ваши упаковки поедут на переработку или утилизацию. 
  • Отослать посылку "Новой почтой", "Укрпочтой" или службой доставки "ИнТайм".

Важно, чтобы пластиковые или комбинированные упаковки, которые подлежат переработке или утилизации были чистыми. Вся подробная информация с правилами отправки по почте ЗДЕСЬ. 

Напоминаем, что в Киеве есть проблема с "подбросом" мусора столичными заведениями и салонами в баки возле жилых домов. В связи с этим Киевкомунсервис, Kyiv Green City и Шевченковская РДА проверили предпринимателей с бизнесом в центре Киева. После этого они установили, что 75% не платят за вывоз мусора.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.