Увольнение Евгении Плихиной из Cosmopolitan, драка Бужанского с Леросом и отмена концертов "Вороваек" в Украине: ТОП новостей дня

Увольнение Евгении Плихиной из Cosmopolitan, драка Бужанского с Леросом и отмена концертов "Вороваек" в Украине: ТОП новостей дня

В четверг, 5 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 5 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Евгению Плихину уволили из Cosmopolitan и внесли в «Миротворец»

Уже второй день в интернете разгорается скандал, главной героиней которой стала заместитель главного редактора Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина. Она опубликовала на своей странице в Facebook пост о похоронах «Альфы» СБУ, 37-летнего Героя Украины Дениса Волочаева, который погиб, выполняя боевое задание на Донбассе. Об этом сообщает Информатор. Спустя некоторое время Евгения удалила пост, публично извинившись. Редакция глянца Cosmopolitan Ukraine тоже отреагировала на скандал. 5 декабря Евгению уволили с должности замредактора, а "Миротворец" внес ее в свою базу.

https://www.facebook.com/CosmopolitanUkraine/photos/a.140829642630563/2808207142559453/?type=3&theater

В Раде подрались "слуги народа" Лерос и Бужанский

В Верховной Раде подрались депутаты из "Слуги народа" Гео Лерос и Максим Бужанский. Об этом сообщают "Буквы". Лерос "нормально получил" от Бужанского за "плохое отношение к женщине". Лерос якобы начал крыть матом Ирину Верещук. Бужанский вступился. В итоге их разнимали депутаты "ЕС" и "Голоса". "Господин Гео имеет своеобразное чувство юмора, когда он может к коллегам по фракции говорить матом", - поделилась Верещук. Она добавила, что Бужанский заступился за нее и потребовал извинений. Позже в сети появиась переписка, из-за которой произошел конфликт.

В Раде из-за переписки подрались "слуги народа" Лерос и Бужанский
В Раде из-за переписки подрались "слуги народа" Лерос и Бужанский

В Украине отменили концерты российской блатной группы "Воровайки"

Совсем недавно в сети появились многочисленные анонсы на концерт российской блатной группы "Воровайки" в нескольких городах Украины. Некоторые площадки уже даже начали продажу билетов. Но 5 декабря администрация Октябрьского дворца в Киеве опровергла информацию о проведении данного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского дворца. "В связи с сообщениями СМИ о проведении концерта группы "Воровайки" в МЦКИ Жовтневый палац сообщаем: На адрес Жовтневого было направлено письмо о проведении данного события, но Жовтневый палац не подписал договор", - говорится в заявлении. В Одессе и Харькове музыкальное мероприятие также не подтвердили, отменив продажу билетов.

Одесское судно попало в сильнейший шторм в Эгейском море

В Эгейском море попал в шторм сухогруз New Leo, который принадлежит одесской компании. Об этом сообщает Maritime Bulletin. Корабль с грузом направлялся под флагом Либерии из Елевсиса в турецкий Гемлик. Между островами Лесбос и Скирос он потерпел бедствие. Из-за этого произошло смещения груза и судно опасно накренилось. В 4 утра капитан подал сигнал бедствия. В спасательной операции участвовали несколько кораблей и три вертолета, которые эвакуировали 14 членов экипажа — граждан Украины (по всей видимости, все они жители Одесской области). Их доставили в центр здоровья острова Скирос. В какой состоянии судно, на данный момент неизвестно.

В Польше на горнолыжном курорте прогремел взрыв: погибли 4 взрослых и 4 детей

В результате обвала здания, который вызвал взрыв газа, на польском горнолыжном курорте Щирк погибли 8 человек. Об этом сообщает "Польское радио". По словам главы Силезского воеводства Ярослава Вечорека, жертвами взрыва и обрушения дома в Щирке стали 8 человек. Среди погибших четверо взрослых и четверо детей. Отмечается, что причиной взрыва в здании мог стать случайно просверленный газопровод. Детали устанавливаются.

В Польше на горнолыжном курорте прогремел взрыв: погибли 4 взрослых и 4 детей
В Польше на горнолыжном курорте прогремел взрыв: погибли 4 взрослых и 4 детей

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.