Нами будут управлять машины: Александр Федиенко рассказал о будущем цифровых трансформаций Украины

Нами будут управлять машины: Александр Федиенко рассказал о будущем цифровых трансформаций Украины

Александр Павлович Федиенко - народный депутат Украины девятого созыва, заместитель главы комитета по вопросам цифровой трансформации Верховной Рады. Во время экскурсии по рабочему пространству комитета Александр рассказал, над чем сейчас работают его люди, и о будущем Украины.

Александр Федиенко провел экскурсию по комитету, показал свой кабинет и пустой сейф. Об это сообщает Информатор. Разговор был достаточно откровенный, о сложностях работы в Верховной Раде, о доходах и официальной зарплате.

"Когда все это смотришь снаружи, думаешь "Я сейчас приду, все запущу, все заработает и будет круто!". А когда ты приходишь внутрь и видишь эту систему изнутри...", - говорит Федиенко. По его словам, в Верховной Раде  некуда всунуть флешку, негде подзарядить мобильный телефон. "Кстати, под куполом существует одна в стене розетка, к которой можно подключить удлинитель, чтобы включить зарядные устройства. На рабочих местах депутатов не существует ни одного зарядного устройства, USB или чего-то другого. И когда ты говоришь о диджитализации, понимаешь, это очень системный вопрос. Не просто сказать, оп и завтра диджитализация, а нужно очень много сделать. Безопасность нужна в хранении этой информации и ее обработке? Нужна. Какие логистические электронные процедуры нужны? Нужны. Мы над этим работаем", - говорит нардеп.

Александр Павлович Федиенко - народный депутат Украины девятого созыва
Александр Павлович Федиенко - народный депутат Украины девятого созыва

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Напомним, 26 ноября стало известно, кто станет новым лицом электронного государства. По результатам голосования победила украинка Александра Ободянская, которая сейчас живет в Польше. Ее выбрали среди более чем 3 тысяч участников конкурса.

Варвара Грекова

Видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.