Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий

В Киеве всегда есть, куда пойти. Но обычно все эти мероприятия стоят денег. Как минимум - за вход. Но у всех же бывало, что бюджет на декабрь расписан до копейки, а еще и подарки нужно купить - скоро Новый год. Так что теперь, дома сидеть? 

Только не в Киеве! Информатор собрал все возможные бесплатные мероприятия месяца. Важно только захватить с собой хорошее настроение, остальное уже не важно :)

Выставка "Запрещенное изображение" 

PinchukArtCentre представляет выставку "Запрещенное изображение" – проект Исследовательской платформы PinchukArtCentre, состоящий из двух частей. Первая посвящена Борису Михайлову, а вторая, которая называется "Пересекая черту" – Харьковской школе фотографии, а также преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.

Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запретное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), "опьяненный жизнью" образ общества (новый гуманизм), интимный образ, "ублажающий в ночи" (телесная романтика).

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 1

Когда: с 1 декабря по 5 января, в 12:00

Где: PinchukArtCentre, улица Бассейная улица, 1/2

Ссылка на мероприятие 

Регистрация обязательна

Фестиваль иранского кино

Первый Фестиваль Иранского кино в Украине, который организуется при поддержке Посольства Исламской Республики Иран и кино-компании РАМИАНФИЛЬМ. Окунитесь в атмосферу восточного кинематографа в течение пяти дней.

На открытии фестиваля будет церемония красной дорожки, в которой примут участие известные Иранские и украинские актеры, режиссеры, представители Посольства Ирана и руководство культурного центра Украины. После вас ждет премьера фильма «Махур», который является совместной работой иранских и украинских кино-компаний. Далее — фильм «Русалка» и «Молчание Ранни».

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 2

Когда: каждый день до 7 декабря ( с 19:00)

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Регистрация тут

Ссылка на мероприятиерасписание сеансов здесь.

Серия мастер-классов про IT и новые медиа

Бесплатно в декабре можно будет не только погулять, но и поучиться. Так, для жителей Киева в декабре выступят с профессиональными мастер-классами по тематикам IT сферы: Team-лидер веб-департамента MEGOGO Дмитрий Коваленко, арт-директор MEGOGO, дизайн-директор в spiilka design büro Владимир Смирнов и директор маркетинга и стратегии Иван Шестаков.

Каждый четверг руководители четырех направлений MEGOGO говорить о технологиях, которые меняют контент и формируют новые привычки пользователей. Темы мастер-классов живые и познавательные "Как сделать правильный выбор IT решения", "Дизайнер и счастье", "Новая эра потребления: как технологии изменят бизнес". Первый состоится уже сегодня в 20:00. Остальные - в течение месяца. Вход бесплатный, но обязательно нужно зарегистрироваться.

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 3

Когда: 5, 12 и 19 декабря в 20:00

Где: Hub 4.0, Ярославский переулок, 1/3

Ссылка на мероприятие 

Документальное кино

Ко Дню Вооруженных сил Украины компания «Фор-Пост» при поддержке Госкино проводит масштабную акцию - бесплатный кинопоказ героико-патриотических документальных фильмов. Фильмы демонстрируются на экранах кинотеатров 19 городов и поселков страны и в воинских частях Украины. В акции участвуют документальные фильмы, созданные при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и культуры Украины. В Киеве покажут фильм "Высота 307.5".

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 4

Когда: 6 декабря

Где: «Блокбастер», проспект Бандеры, 34в, Зал №2

Ссылка на мероприятие 

Шоколадный фестиваль

День восхитительной кондитерской, живой музыки и шоколада. Запаситесь шоколадом для своей семьи и друзей. Полный восхитительных удовольствий и вдохновенных персонажей Вилли Вонка, чтобы дети (и взрослые) развлекались весь день.

Вас ждут торговцы шоколадом ремесленников, бесплатные тематические фотобудки, тематические персонажи и уголки рассказа, шоколадная лепка и многое другое. Все как в «Чарли и Шоколадная фабрика», только еще круче!

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 5

Когда: 12 декабря (четверг), с 14:00 до 21:00

Где: улица Крещатик

Ссылка на мероприятие 

Концерт группы "Кредиты"

На закрытии Biennale of Contemporary Art Bread будет играть херсонская диско-панк группа «Кредиты». Концерт «Золотые хиты». "Кто-то берет кредит, чтобы купить холодильник, а кто-то, чтобы смартфон. Мы взяли кредиты в нескольких банках, чтобы создать музыкальный проект. И не собираемся те деньги отдавать. Потому что мы против кредитного рабства. Если права дойдет до судов - еще лучше. Будет бесплатная реклама. Потому что мы против рекламы. Если на наш концерт никто не придет, то еще лучше. Мы не хотим, что из нас делали поп-идолов", - говорят о себе участники группы.

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 6

Когда: 14 декабря в 20:00

Где: Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 31

Ссылка на мероприятие 

Kyiv vinil music fair

Это регулярный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения коллекционеров, меломанов и аудиофилов. Миссия феста — популяризация культуры потребления музыки в Украине. Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилии, музыкальная литература, аксессуары — все это на KYIV VINYL MUSIC FAIR.

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 7

Когда: 14 декабря (суббота), с 11:00 до 16:00

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Цена: бесплатно

Новый год на Софии

Окунитесь в настоящую новогоднюю сказку! Уже по традиции в Киеве на Софийской площади будет стоят праздничный городок, который ждет каждого и готов его в этот раз удивлять по-настоящему. В этом году тематикой стал волшебный мир приключений Щелкунчика и его королевств: Королевство подарков (ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику), Королевство вкуса (только самые вкусные блюда и напитки), Королевство развлечений (сказочный город для детей. Бесконечные веселье, аттракционы, аниматоры, инсталляции и подарки) и Королевство лайков (многочисленные фотозоне на Софийской площади и Владимирском проезде).

Между королевствами курсировать сказочный рождественский экспресс. Только им можно добраться из одного королевства в другое. Есть программа:

  • 14 декабря — открытие рождественской ярмарки
  • 19 декабря — торжественное зажжение елки
  • 25 декабря — католическое Рождество
  • 31 декабря — встреча Нового года
  • 7 января — праздничное шествие звездочетов и рождественский концерт. А в остальные дни вас ждут праздничные концерты на большой сцене.

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 8

Когда: с 14 декабря с 10:00 до 22:00

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

Новый год на Подоле

На второй новогодней локации вас ждет Новый год в украинских традициях. С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади.

14 декабря — открытие рождественской ярмарки

19 декабря — зажжение елки

25 декабря — католическое Рождество

31 декабря — встреча Нового года

7 января — шествие звездочетов и народные гуляния

На Святого Василия, 14 января, будем щедровать и слушать выступления фольклорных коллективов. А в остальные дни на большой сцене пройдут праздничные концерты. В этом году тематикой праздника станет опошнянская керамика: уютный зимний городок в этностиле, тематические инсталляции и развлечения. Вас ждут рождественская ярмарка со вкусностями и сувенирами для всей семьи; стрит-арт каток, горка и традиционные развлекательные мероприятия; колоритные арт-объекты в опишнянской стиле, световые инсталляции и фотозоне; Резиденция Святого Николая для самых маленьких посетителей.

Куда пойти в Киеве бесплатно в декабре: ТОП мероприятий 9

Когда: с 14 декабря, с 10:00 до 13:00

Где: Контрактовая площадь

Цена: бесплатно

И пусть выбранное вами мероприятие скрасит ваши воспоминания от уходящего года. А чтобы расширить ваш выбор, предлагаем взглянуть на ТОПы, которые мы писали ранее: лучшие концерты декабря, яркие фестивали и музеи и галереи (кстати, тоже бесплатные).

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020«.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.