5 декабря: куда пойти сегодня

5 декабря: куда пойти сегодня

Всем рекомендуется разгружать свои трудовые будни интересными событиями и мероприятиями. Тем более в Киеве их хоть отбавляй. Этот четверг можно сделать ярче и насыщеннее, если отправиться на концерт или фестиваль, которые мы для вас отыскали. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 5 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

Kyiv Modern Ballet и балетом. Щелкунчик. Раду Поклитару

С 5 декабря по 12 января на сцене Октябрьского Дворца – невероятное представление «Щелкунчик» Kyiv Modern Ballet. Смелая трактовка классического сюжета, непривычные образы героев известной сказки – всё это вновь на главной сцене страны! В творческой копилке хореографа Раду Поклитару «Щелкунчик» занимает особое место, являясь любимым новогодним представлением киевлян и гостей столицы. Балет «Щелкунчик» Раду Поклитару в Киеве исполнит один из лучших коллективов Украины и Европы – Kyiv Modern Ballet.

Отличная возможность посмотреть балет «Щелкунчик» Раду Поклитару
Отличная возможность посмотреть балет «Щелкунчик» Раду Поклитару

Когда: 19:00

Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец)

Цена: от 90 гривен

Билеты 

Концерт KARNA

Группа KARNA отправилась в тур по Украине с презентацией нового альбома ARKAN. Год назад KARNA сыграли тур «#гуцулметалвкожнухату» в 12 городах Украины. В Киеве собрали полный зал. Весной 2019 группа выпустила сингл «Прометей», а осенью – «ARKAN». Приходи услышать новые песни и вспомнить давние. Сначала музыканты позиционировали свое творчество как «украинский альтернатив-ню-метал». Впоследствии коллектив дал собственное определение своему стилю – «гуцул-метал».

Группа KARNA отправилась в тур по Украине
Группа KARNA отправилась в тур по Украине

Когда: 19:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Цена: от 390 гривен

Билеты

Концерт "Машины времени"

5-го декабря в Киеве состоится концерт культовой группы "Машина Времени". На сцене во Дворце «Украина» в рамках тура будет представлена программа, посвященная 50-летию творческой деятельности рокеров! В течение всего года "Машина Времени" празднует гастролями свой юбилей. А в Украину группа приехала впервые в начале 80-х годов. С тех пор, кажется, не было и года, когда музыканты не выступили бы здесь все вместе или с сольными проектами. Возможно, дальше нас ждет новый раздел истории легендарной группы "Машина Времени".

Культовая группа выступит в Киеве
Культовая группа выступит в Киеве

Когда: 19:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Цена: от 2200 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «ЗАГАДОЧНАЯ ЯПОНИЯ» 

Арт-пространство Samskara проведет закрытие выставки, посвященной японской культуре, традициям и искусству. На двух этажах размещаются порталы с богами и демонами, гейшами и токийскими кварталами моды. Благодаря виртуальной реальности можно почувствовать себя самураем и погрузиться в японское Средневековье, также посетители могут стать частью светового шоу, инсталяций и японской церемонии. Можно будет узнать значение многих новых слов, например нэцкэ, бонсай, кокоши.

На территории "Загадочной Японии" обустроили виртуальное пространство"
На территории "Загадочной Японии" обустроили виртуальное пространство"

Когда: 5-8 декабря, 15:00-22:00

Где: арт-пространство Samskara, Львовская площадь, 8а

Цена: четверг-пятница с 15:00 до 22:00: взрослый билет — 200 гривен, школьникам и студентам — по 150 гривен; суббота-воскресенье с 11:00 до 22:00: — взрослый билет — 250 гривен, школьникам и студентам  — по 150 гривен. Детям до 7 лет вход свободный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

ГолохваcтОFF

Спектакль «ГолохвастОFF» по мотивам пьесы Михаила Старицкого - это новое неожиданное прочтение знаменитой пьесы «За двумя зайцами». Современный взгляд на знакомые вещи и явления. Жанр постановки – фарс. Поэтому не ждите классического сюжета. В новом спектакле всё – под маркой «ГолохвастОFF»: барбершопы заменили цирюльни, биткоины – расписки, диджеи – таперов. Изменилось всё. И Голохвастов – не тот: лысая голова, многочисленные «хвосты». Что дальше? Влюбиться и перестать врать и изворачиваться? А, может, нет…

Спектакль «ГолохвастОFF» по мотивам пьесы Михаила Старицкого
Спектакль «ГолохвастОFF» по мотивам пьесы Михаила Старицкого

Когда: 19:00

Где: Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, Броварской проспект, 25

Цена: от 60 гривен

Билеты: 

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.