Где в Киеве бесплатно проверить легкие в декабре: адреса

Где в Киеве бесплатно проверить легкие в декабре: адреса

Туберкулез — опасное заболевание, которое можно вылечить, если во время его диагностировать и правильно с ним бороться. Особенно он активизируется в зимнее время, когда на улице царит холодная погода и ослабляется иммунитет. В декабре в Киеве можно бесплатно проверить состояние легких.

Весь месяц в столице работает цифровой передвижной флюрограф. Сделать снимок можно в 7 районах столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Если после данной процедуры врачи заметят на снимке патологии, в случае необходимости пациента отправят на дообследование в профильные медучреждения города Киева. При наличии таких симптомов как кашель, длящийся более двух недель, повышение температуры, потеря аппетита, снижение массы тела, усиленное потоотделение, специалисты рекомендуют не медлить и обратиться к своему семейному врачу (терапевту, педиатру) и сдать мокроту на анализ.

Передвижной цифровой флюорограф работает с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00). Общее время обследования и консультации занимает максимум 15 минут.  Врачи напоминают, что своевременное обследование помогает выявить заболевания легких на ранней стадии, включая туберкулез, а также другие патологии.

Где в Киеве бесплатно проверить легкие в декабре: адреса 1

Не хотим вас пугать, но все же, стоит быть осведомленным о страшной статистике. Мы сообщали о том, сколько людей в Украине умирает от рака легких и как предотвратить болезнь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.