3 декабря: куда пойти сегодня

3 декабря: куда пойти сегодня

Рабочая неделя вовсю набирает обороты, тем интереснее провести время с пользой после трудового дня. Благодаря огромному выбору интересных событий в Киеве можно разнообразить свой досуг, ведь в столице есть на что посмотреть и где побывать.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 3 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

ВЫСТАВКА #ВЧИТЕЛІ_ВАЖЛИВІ

В вестибюле станции метро "Майдан Независимости" в Киеве презентовали фотовыставку "#ВчителіВажливі", где собраны истории десяти педагогов из разных уголков Украины. Фотопроект создала ОС "Освіторія" вместе с Киевским метрополитеном в пределах национальной премии для учителей Global Teacher Prize Ukraine. Среди них – 72-летний чемпион Украины, Европы и мира по гиревому спорту и школьный учитель физкультуры, учитель биологии, которая создала собственный дендропарк, тифлопедагог, которая работает с детьми с глубоким нарушением зрения, и другие педагоги, которые вдохновляют своей ежедневной работой.

В вестибюле станции метро "Майдан Независимости" в Киеве презентовали фотовыставку "#ВчителіВажливі"
В вестибюле станции метро "Майдан Независимости" в Киеве презентовали фотовыставку "#ВчителіВажливі"

Где: вестибюль станции метро "Майдан Независимости"

Когда: пока работает станция метро

Цена: бесплатно

КВЕСТ-МУЗЕЙ

29 ноября в Киеве открылся первый в Украине квест-музей «Сила подписи». Проект показывает, как один почерк меняет судьбы людей и целых государств. Посетители становятся участниками событий, изменивших мировую политику. За одно посещение можно изучить историю: от жизни древних шумеров до обработки персональных данных. Проект в интерактивном формате расскажет о важности подписи. На выставке посетители узнают важные факты истории на примерах экспонатов, инсталляций и VR-зонах, увидят реконструкции важных для страны событий, а также им предложат подумать над загадками. «Сила подписи» разделят на 5 тематических зон.

29 ноября в Киеве открылся первый в Украине квест-музей «Сила подписи»
29 ноября в Киеве открылся первый в Украине квест-музей «Сила подписи»

Где: Галерея «Лавра», переулок Лаврский, 9

Когда: с 11:00 до 20:00, каждый день до 15 декабря (вторник — выходной)

Цена: один билет — 50 гривен, семейный (до 4-х человек) — 100 гривен, льготный (школьный, студенческий, пенсионный) — 25 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА МЕРТВЫХ ТЕЛ

А для тех, кого не впечатляет искусство, предлагаем посетить нашумевшую выставку настоящих мертвых человеческих тел. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

В Киеве на ВДНГ проходит необычная выставка настоящих тел после смерти человека
В Киеве на ВДНГ проходит необычная выставка настоящих тел после смерти человека

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00, до 19 января

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь

ВЫСТАВКА UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Все пространство организаторы разделили на 7 зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое об Украине и почувствовать себя пассажиром поезда. Гости выставки смогут попутешествовать в виртуальной реальности по интересным местам Киева, увидеть невероятные инсталяции и узнать выдющиеся факты про Украину. А также — почувствовать себя ребенком, побывав на увлекательных атракционах от Ukraine WOW.

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами»
В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами»

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 11:00-20:00

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці».

STAND-UP IN UA. ДМИТРИЙ РОМАНОВ

Дмитрий Романов - колоритный одессит, который шутит о знакомых всем жизненных ситуациях, избегая при этом пошлости и грубости. По мнению Дмитрия именно такого светлого и доброго юмора нам всем сейчас и не хватает. Он быстро стал настоящей звездой телеканалов и в интернете, выступая как сольный стендап-артист в проекте "Stand Up" на ТНТ. Ведь этот комик запоминается зрителю с первого раза - и дело не только в характерном монотонном говоре и пышной шевелюре, которой, кстати, Романов очень гордится.

Где: Центральный Дом Офицеров ВСУ, улица Грушевского, 30/1

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Билеты

БРАТЬЯ ГАДЮКИНЫ

3 декабря «Брати Гадюкіни» презентуют новый альбом «Сміх і Гріх» в Caribbean Club в Киеве. Альбом будет содержать 12 песен и 3 бонус-трека. Уже состоялись премьеры композиций «Крав», «Франкенштейн / Oh My Love», «Сафарі», «Сивина в бороду» и «Хто ти?». «Брати Гадюкіни» повзрослели. В новом альбоме вы посмотрите глазами благородных хулиганов на события настоящего и мир, который мы создаем сами. Множество образов, множество мыслей и историй - все это есть в новый композициях группы.

Где:CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.