Задержание подозреваемых в убийстве сына Соболева, авиаудары в Сирии и смертельная стрельба в США: ТОП новостей

Задержание подозреваемых в убийстве сына Соболева, авиаудары в Сирии и смертельная стрельба в США: ТОП новостей

Снова настали трудовые будни. Порой в суматохе рабочего дня можно потерять контроль над происходящим в стране и мире. Мы решили сэкономить ваше время и показать основные события уходящего дня.

Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 2 декабря 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

В убийстве ребенка Соболева подозреваются парни 18 и 19 лет

В понедельник, 2 декабря, правоохранители раскрыли детали убийства 3-летнего сына депутата Соболева.  Об этом сообщает Информатор. На экстренном брифинге Крищенко и Клименко сообщили, что следователи работали весь вечер, ночь и утро. Отследив траекторию полета пули, следователи поняли, что выстрел производился с дома, а не с автомобиля, как заявлялось ранее. Но и это еще не все. Задержали двух парней, подозреваемых в совершении выстрела в автомобиль Range Rover, в котором ехал депутат Соболев с женой и маленьким сыном Сашей. Им 19 и 18 лет.

В результате авиаударов России и Асада убили 15 мирных сирийцев

В результате воздушных ударов 2 декабря на северо-западе Сирии погибли 15 мирных жителей. Об этом сообщает в Twitter немецкий журналист Джулиан Репке. Регион Идлиб, где проживают около трех миллионов человек в значительной степени находится под контролем группы, в которой доминирует бывший филиал Аль-Каиды. Воздушные налеты режима президента Башара Асада убили 13 мирных жителей на рынке в городе Маарет-эн-Нуман.

Житель США расстрелял свою семью и покончил с собой

Полиция в американском штате Миннесота расследует стрельбу, в которой погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщает CBS Minnesota. Полицейские считают, что 2 декабря  отец сначала застрелил своих жену и двоих детей, а затем совершил суицид в собственном доме. Правоохранители прибыли к дому после того, как сосед услышал несколько выстрелов. Сначала силовики увидели двух детей с пулевыми ранениями, а после длительных переговоров с мужчиной, когда они зашли уже внутрь помещения, обнаружили тела женщины и самого отца семейства. Согласно документам суда, мужчина был со своей женой в процессе развода.

Во Франции разбился вертолет со спасателями

Во французском департаменте Буш-дю-Рон в ночь на 2 декабря разбился вертолет спасателей, на котором находились пилот, бортинженер и спасатель. Все трое погибли. Об этом сообщает France Bleu. Команда гражданской безопасности была на разведывательно-спасательной операции, так как департамент сильно пострадал в результате проливных дождей и наводнения. Вертолет вылетел из города Мариньян департамента Буш-дю-Рон и направлялся в Вар. Детали случившегося неизвестны. По одной из версий, авиакатастрофа могла произойти из-за тумана, но эту гипотезу еще не подтвердили. Расследованием занимается жандармерия воздушного транспорта.

В Буркина-Фасо напали на церковь: погибли 14 человек

В результате нападения на церковь в восточной части Буркина-Фасо было неизвестные убили не менее 14 человек. Об этом сообщает Reuters. Личность боевиков сразу установить не удалось, а также дальнейшие подробности нападения еще не известны. В заявлении правительства говорится, что вооруженные силы Буркинабе позаботились о раненых и обыскивают этот район. В 2019 году мятеж исламистов вызвал этническую и религиозную напряженность в Буркина-Фасо, сделав большую часть страны неуправляемой, особенно в северных районах, граничащих с беспокойным Мали.

В Буркина-Фасо напали на церковь: погибли 14 человек
В Буркина-Фасо напали на церковь: погибли 14 человек

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.