2 декабря: куда пойти сегодня

2 декабря: куда пойти сегодня

Вот и пришла к нам зима. Пока без снега и без жутких пронзительных морозов, а потому стоит поскорее продумать свои грандиозные планы, пока еще есть возможность их осуществить. Так что не сидим на месте, не проводим целый день на работе, а скорее на классные ивенты, которые каждый день проходят в Киеве. 

Единственное, что вам нужно — выбрать мероприятие по душе. Благо, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 2 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

КВЕСТ-МУЗЕЙ

29 ноября в Киеве открылся первый в Украине квест-музей «Сила подписи». Проект показывает, как один почерк меняет судьбы людей и целых государств. Посетители становятся участниками событий, изменивших мировую политику. За одно посещение можно изучить историю: от жизни древних шумеров до обработки персональных данных. Проект в интерактивном формате расскажет о важности подписи. На выставке посетители узнают важные факты истории на примерах экспонатов, инсталляций и VR-зонах, увидят реконструкции важных для страны событий, а также им предложат подумать над загадками. «Сила подписи» разделят на 5 тематических зон.

29 ноября в Киеве открылся первый в Украине квест-музей «Сила подписи»
29 ноября в Киеве открылся первый в Украине квест-музей «Сила подписи»

Где: Галерея «Лавра», переулок Лаврский, 9

Когда: с 11:00 до 20:00, каждый день до 15 декабря (вторник — выходной)

Цена: один билет — 50 гривен, семейный (до 4-х человек) — 100 гривен, льготный (школьный, студенческий, пенсионный) — 25 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА МЕРТВЫХ ТЕЛ

А для тех, кого не впечатляет искусство, предлагаем посетить нашумевшую выставку настоящих мертвых человеческих тел. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

В Киеве на ВДНГ проходит необычная выставка настоящих тел после смерти человека
В Киеве на ВДНГ проходит необычная выставка настоящих тел после смерти человека

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00, до 19 января

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ЙОГА

Посольство Индии в Украине приглашает всех желающих на регулярные занятия йогой. Занятия проходят с понедельника по пятницу (19:00-20:00). Для посещения занятий необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий. Коврики вам дадут уже на месте. Учитывайте возрастные ограничения для посещения — люди старше 10 лет.

Бесплатная йога - идеально для понедельника
Бесплатная йога — идеально для понедельника

Где: улица Берлинского, 20б (метро «Дорогожичи»)

Когда: в 19:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА ГРУЗИИ KUTAISI

Настоящее культурное «сокровище» Грузии - ансамбль KUTAISI свято чтит национальные фольклорные традиции. Он влюбляет в себя зрителя с первых минут уникального шоу, погружая в настоящий вихрь эмоций. KUTAISI - это уникальный государственный ансамбль Грузии, который соединил в себе волнующее многоголосое пение с виртуозным исполнением национальных грузинских танцев. Неповторимые постановки и хореография в сопровождении оркестра, роскошные костюмы и чарующие голоса. Уже традиционно в декабре, четвертый год подряд, KUTAISI посетит Украину с новой программой, чтобы подарить зрителям бесконечную энергию своего этноса. За плечами ансамбля большие гастрольные туры по Европе и миру, что прошли с аншлагами и превзошли все ожидания зрителей.

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Стоимость: от 200 гривен

Билеты можно купить здесь

7 РАЗГНЕВАННЫХ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ

«Сколько хороших мужчин оказалось под мостом из-за женщин!», - написал когда-то американский литератор Чарльз Буковски. И был абсолютно прав. Прекрасную половину человечества можно смело назвать основным двигателем истории, ведь мужчины делают самые большие глупости из-за страсти и любовь к ней. «Семь разгневанных джентльменов» - откровенная комедия для взрослых в 2-х действиях. У жениха срывается свадьба, причем по совершенно непонятным причинам. Тогда все гости решают разобраться, где же правда и справедливость. Семь грубых мужчин. Костюмы, сигары, виски, оружие, драки, отборная ругань, откровенные беседы о сексе.  Даже заложник есть. А чем все закончится, узнаете, когда придете на спектакль.

Сколько хороших мужчин оказалось под мостом из-за женщин!
Сколько хороших мужчин оказалось под мостом из-за женщин!

Где: театр Актер, улица Большая Житомирская, 40

Когда: 21:00

Стоимость: от 500 гривен

Билеты можно купить здесь

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.