Что интересного посмотреть: новинки сериалов декабря

Что интересного посмотреть: новинки сериалов декабря

Зима - отличная пора для просмотра сериалов. Ведь в эту пору года на улице долго не погуляешь, а если за окном слякоть, то как-то даже не хочется. Зато дома можно укутаться в теплый плед, налить себе чаю с плюшками и наблюдать за судьбами любимых героев мыльной оперы.

Несмотря на то, что декабрь выдался не особо урожайным на сериалы, Информатор все же припас несколько интересных новинок. Устраивайтесь поудобнее и читайте о том, что вы скоро будете смотреть.

Викинги (шестой сезон)

Продолжение популярного исторического сериала «Викинги», созданного Майклом Херстом специально для канала History в 2013 году. С каждым годом сериал набирал популярность. Сюжет сериала «Викинги» повествует о средневековом правителе Скандинавии, его сыновьях и походах в Англию и Францию. Рагнар Лодброк (Трэвис Фиммел) по легендам являлся сыном бога Одина.

20 серий шестого сезона будут посвящены экспансии викингов. «Северяне» отправятся по Шелковому пути и столкнутся не только с Китайской цивилизацией, но и Древней Русью.

Премьера: 4 декабря

Вампирские войны (премьера)

"Вампирские войны" — американский телесериал от Netflix. Глобальное потепление приводит к таянию ледников, когда становится известно, что под огромными шарами льда может находится опасный вирус, способный уничтожить все живое на планете. Главный герой сериала , доктор Лютер Суонн, пытается предупредить всех о приближающейся катастрофе. Он и его друг детства Майкл Фэйн установили, что скоро вирус будет на свободе, а значит в мир придет хаос. Так и случилось, страшное заболевание начало превращать людей в кровожадных монстров, убивающих все на своем пути. Люди оказались не подготовлены к эпидемии, а ученные так и не изобрели противоядия. Доктор Суонн пытается заполучить образцы существ, превратившие людей в вампиров для исследования и изготовления сыворотки. Война с вампирами привела к тому, что приятель врача Майкл был ранен и заражен опасным заболеванием. Считанные часы есть в главного героя, чтобы не допустить превращение друга в кровожадного убийцу. К сожалению, у Лютера не получилось спасти коллегу.

Премьера: 5 декабря

Расправа (премьера)

Созданный сценаристом Джошем Корбином («Стартап», «Квантовый разлом») и исполнительным продюсером «Рассказа служанки» Уорреном Литтлфилдом, новый телесериал Hulu «Расправа» рассказывает о Кэтрин Хэрлоу, взявшей себе новое имя  — Дорис Дри. Дорис непримиримая роковая женщина, которая после того, как ее оставили умирать брат и бандиты, начинает осуществлять свой изощренный план мести банде головорезов. Живым не уйдет никто. Драма в стиле гипернуара, как и многие сериалы в последнее время, стирает черты добра и зла — месть это хорошо или плохо, —  но  «Расправа» показывает это немного под другим углом.

Премьера: 6 декабря

Удивительная миссис Мейзел (третий сезон)

Удивительная миссис Мейзел 3 сезон — американский комедийный сериал. Первый сезон вышел в 2017 году на Amazon. Был продлен сразу на два сезона — второй и третий.

Третий сезон ответит на все вопросы, которые оставил финал второй главы. Мириам почему-то отказывается от свадьбы. Без объяснений. Останется ли Мидж с Бенджамином или теперь у нее «новое старое» романтическое увлечение — Джоэл? Главное событие третьего сезона — Мидж отправляется в большой тур по США и начинает зарабатывать на своих выступлениях!

Премьера: 6 декабря

По правде говоря (премьера)

Джози Бернэм  провела последние годы, избегая свою семью. Когда отец Джози был жесткого зарезан 13 лет назад, ее мать Эрин покинула дом, увлекшись неким культом, а сестра-близнец Лэйни просто сбежала, никого не предупредив. Джози живет в Нью-Йорке с женихом Калебом, который не знает ни единой правды о ней, кроме имени. Когда репортер и автор популярного криминального подкаста Поппи Парнелл возвращается к расследованию давно закрытого дела об убийстве мистера Бернэма, мир Джози начинает трещать по швам: ее матушка умирает, а секреты и многолетняя ложь девушки, вынужденной вернуться в родной дом, принимаются выползать наружу. Это сюжет книги Кэтлин Барбер, которая и легла в основу сериала.

Премьера: 6 декабря

Пространство (четвертый сезон)

Пространство — американский фантастический телесериал. Первый сезон вышел в 2015 году на Syfy. Сериал основан на одноименной серии книг Джеймса Кори.

Заявление о сделке по покупке любимого многими сериала сделал глава компании Джефф Безос во время своего выступления на Международной конференции по развитию космоса.

«Полчаса назад, прежде чем уйти на ужин, я разговаривал с актерами», — сказал Безос. «Я сказал им, что мы ведем активную работу, чтобы спасти «Экспансию». И вот уже во время ужина, десять минут назад, мне сообщили, что сделка удалась, — заявил Безос с большими под шквал аплодисментов. «Это необыкновенный сериал, и люди, которые над ним работают невероятно талантливы», — добавил он, говоря об «Экспансии».

Напомним, новость о закрытии сериала в связи с низкими рейтингами была озвучена 11 мая, и повлекла за собой волну негодования со стороны любителей теле-драмы. В защиту сериала фанаты «Экспансии» организовали информационный флешмоб , запустив хштег #SaveTheExpanse, а также петицию, набравшую на данный момент 138 000 подписей. Помимо всего на платформе GoFundMe был организован сбор средств для баннера #Save The Expanse, который на прошлой неделе был запущен в небо над штаб-квартирой Amazon’а. Таким образом фанаты хотели привлечь внимание к востребованности сериала и повлиять на положительное решение в отношении сериала.

После колонизации Солнечной системы прошло две сотни лет. Некоторые планеты, такие как Марс, обрели независимость. На Церере ведется добыча льда для Земли. Детектив Миллер, который живет на Церере, получил задание найти пропавшую девушку, дочь одного бизнесмена.

Параллельно экипаж грузового судна «Кентербери», возвращаясь на Цереру с грузом льда, принимает сигнал бедствия и отправляет спасательный челнок под командованием второго помощника Джеймса Холдена , после чего «Кентербери» атакует неизвестный корабль. После атаки выживают пятеро. Их спасают марсиане. Но за этим следует новая атака, уже на марсианский звездолет. Позже оказывается, что все события взаимосвязаны.

Премьера: 13 декабря

 

Беглецы (третий сезон)

В третьем сезоне героям сериала предстоит разрешить массу противоречий, и найти ответы на вопросы, которые остались после завершения второго сезона. 25 марта появился ролик-анонс третьего сезона. В нем авторы обыграли интерес зрителей, которые забросали их вопросами по поводу продолжения «Беглецов».

Продюсеры Джош Шварц и Стефани Сэвидж сообщили, что они «вдохновлены тем, что смогут рассказать еще больше историй о «Беглецах» и «хотят поблагодарить Marvel, Hulu, наших актеров и всю съемочную группу и, конечно же, нашу преданную аудиторию. Третий сезон станет для «Беглецов» волшебным временем, так как мы намерены укрепить связь сериала со вселенной Marvel».

Премьера: 13 декабря

Ведьмак (премьера)

Сериал «Ведьмак» — это телеадаптация книг польского писателя Анджея Сапковского, а не знаменитой серии компьютерных игр. В 2002-м на родине Сапковского уже был снят мини-сериал, который страшно не понравился автору. Шоураннер нового проекта Лорен Шмидт Хиссрич («Сорвиголова», «Академия «Амбрелла») говорит, что ее главной задачей было открыть мир «Ведьмака» новой аудитории, незнакомой с этой фэнтези-вселенной, подробнее раскрыв прошлое некоторых персонажей. Кстати, Генри Кавилл, являющийся большим поклонником «Ведьмака», лично связался с Хиссрич, когда узнал, что она пишет сценарий к сериалу. Однако бывший Супермен проходил пробы вместе с другими кандидатами.

8-серийный проект Netfix, уже продленный на 2-й сезон, расскажет о ведьмаке-мутанте и убийце чудовищ Геральте из Ривии, странствующему по миру, населенному эльфам, монстрами и другими волшебными существами, а также о его любимой женщине — чародейке Йеннифэр (Аня Чалотра) и их приемной дочери, княжне Цири (Фрейя Аллан). По словам создателей, фанаты получат полчища чудовищ, откровенные сексуальные сцены и даже Геральта в ванной.

Премьера: 20 декабря

Затерянные в космосе (второй сезон)

Продолжение ремейка сериала 60-х годов о семье американцев, которых надолго послали далеко в космос. Финальный эпизод первого сезона намекал на продолжение полета. В пункт назначения — на Альфа Центавра — Робинсоны так и не попали из-за вторжения роботов-инопланетян. С безвестной планеты, встретившей «Юпитер-2» жесткой посадкой и почти земной флорой и фауной, участники 24-й колониальной экспедиции не вернутся на Землю.

Премьера: 24 декабря

Также обратите внимания на кинопремьеры недели в Киеве. В кинотеатрах сейчас идет много крутых фильмов. Не ждите их выхода на дисках - смотрите фильмы на большом экране.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.