1 декабря: куда пойти сегодня

1 декабря: куда пойти сегодня

Зимний сезон официально открыт - время вдохновляться предпраздничной суетой и заряжаться новогодним настроением. Это воскресенье может порадовать жителей Киева разнообразием театральных шоу, концертом и интересным лекторием.

Единственное, что вам нужно — выбрать мероприятие по душе. Благо, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 1 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

Svidomo made

1 декабря - второй день серий лекций воркшопов и встреч Svidomo Made. Цель мероприятия - изменить потребительские привычки и рассказать про экологическую и экономическую сторону проблемы потребления вещей. Событие организовывает команда проекта Made in Ukraine. Вас ждут выступления самых влиятельных sustainable-инициатив страны, которые расскажут секреты осознанного производства и потребительства. На Svidomo Madе вам представят экологичные и этичные бренды с разных точек Украины, научат делать домашние стиральные средства, собирать букеты из сезонных цветов и трав.

Сегодня - последний день лекториев.
Сегодня - последний день лекториев.

Где: FEDORIV Hub, улица Большая Васильковская, 5

Когда: 10:00-20:00

Цена: 200 гривен

Билеты 

Театр теней

Театр теней Teulis представит в 2019 году шоу "Твоя тень". Каждый год для театра был знаменательным по-своему. Новые формы, технические решения и новые возможности. Всех их хочется объединить и показать с лучшей стороны. В постановку "Твоя тень" будут включены фрагменты из уже известных шоу "Повелители теней" и "Вечная история", а также номера которые вы раньше не видели.

Новое шоу этого года "Твоя тень"
Новое шоу этого года "Твоя тень"

Где: Киевская Консерватория, улица Городецкого 1-3/11

Когда: 19:00

Цена: от 190 гривен

Билеты 

Кайдашевая Семья

Спектакль "Кайдашевая семья" по одноименному произведению классика украинской литературы Ивана Нечуй-Левицкого в течение многих лет занимает значительное место в репертуарах украинских театров как настоящая жемчужина украинского драматургического наследия. В свое время Иван Франко отмечал, что повесть "Кайдашевая семья", учитывая высоко артистическое изображение крестьянской жизни, принадлежит к лучшим украшений украинской литературы.

Классика украинской литературы
Классика украинской литературы

Где: Центральный Дом Офицеров ВСУ, улица Грушевского, 30/1

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Билеты 

Полнокупольное шоу "Алладин"

Творческий проект ARTSpace family Киевского Планетария представляет полнокупольный мюзикл "Аладдин". Этот мюзикл создан для всей семьи, так как своим сюжетом касается вечных и всегда актуальных тем добра и зла, правды и лжи. Главный элемент шоу - уникальные полнокупольные проекции 360 ْ Киевского Планетария, которые создадут незабываемую атмосферу и подарят фантастические впечатления от просмотра мюзикла.

Вы сможете прочувствовать Восточную сказку
Вы сможете прочувствовать Восточную сказку

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 17:00

Цена: от 200 гривен

Билет

Тень солнца 

В первый день зимы рок-группа "Тень Солнца" выступит с финальным концертом своего тура "Палає Степ". Новая пластинка - долгожданная коллекция романтических песен за всю историю «Тіней». В новом звучании прозвучит несколько песен из параллельного романтического проекта «Зачарований Світ», который «Тень Солнца» начали достаточно давно, однако по разным причинам отложили в «долгий ящик».

В то же время главным лейтмотивом альбома обещает быть совершенно новая композиция «Осінь. Ти моя Весна», которую «Тень Солнца» планирует представить уже в сентябре.

Не пропустите финальный концерт
Не пропустите финальный концерт

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 18:00

Цена: от 250 гривен

Билеты 

Но это, конечно же, далеко не все мероприятия этого дня. Ранее мы писали, куда пойти в Киеве на выходных. К примеру, первый в Украине квест-музей или удивительная выставка Ukraine NOW - вариантов на самом деле много и выбрать будет очень сложно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.