Макрон наградил командующего ВМС Украины, снижение цен на газ и погоня на Крещатике: ТОП новостей 30 ноября

Макрон наградил командующего ВМС Украины, снижение цен на газ и погоня на Крещатике: ТОП новостей 30 ноября

Мы уже в одном шаге от зимы. А значит, пора сделать итоги уходящего сезона и поставить цели на новый. И пока вы занимаетесь этим в холодный вечер, мы предлагаем вспомнить, чем запомнился последний осенний день. 

Информатор традиционно собрал для вас самые важные новости. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП.

Президент Франции наградил командующего ВМС Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон наградил командующего Военно-морских сил Украины адмирала Игоря Воронченко национальным орденом За заслуги. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ВМС.  Посол отметил, что давно сотрудничает с украинскими военными и будущем надеется на развитие отношений двух государств. Президент Франции Эммануэль Макрон лично наградил господина адмирала этим орденом.

Президент Франции надеется на дальнейшее сотрудничество стран
Президент Франции надеется на дальнейшее сотрудничество стран

Францию и Швейцарию соединит метрополитен 

Францию и Швейцарию соединят метрополитеном. В Женеве 15 декабря введут в эксплуатацию легкое метро Lemans Express, которое должно связать город с населенными пунктами Швейцарии и Франции. Об этом сообщает издание Neue Zurcher Zeitung. 45 станций в двух странах, общая протяженность линий составит около 230 километров. На маршруте задействованы 45 поездов, которые будут отправляться из Женевы каждые десять минут.

Соединение составит около 230 километров
Соединение составит около 230 километров

В декабре упадут цены на газ 

Президент Владимир Зеленский провел совещание о снижении тарифов. Об этом стало известно из видео, опубликованного на странице премьер-министра Украины Алексея Гончарука. "У нас есть короткий законопроект, очень короткий, который можно от президента внести как безотлагательный, и принятие этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится", - заявил последний.

https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/2555086737920152/

В центре Киева водитель устроил погоню и протаранил патрулей 

На Крещатике произошло ДТП. Водитель черной Mazda устроил погоню, его пытались догнать несколько автомобилей патрульной полиции. Из-за происшествия центр столицы сковали пробки, которые тянулись вдоль всей главной улицы. Полицейские потребовали у водителя остановить авто, но он не отреагировал, а наоборот начал убегать. Началось преследование, к которому присоединились все свободные экипажи нескольких районов. Он столкнулся с несколькими автомобилями, в том числе и с одним автомобилем полиции.

Водитель устроил погоню в центре Киева
Водитель устроил погоню в центре Киева

В ГПУ рассказали сколько человек наказали за преступления на Майдане 

В ГПУ назвали количество пострадавших на Майдане. Следователи управления направили в суд 81 обвинительный акт в отношении 162 человек. По результатам судебного разбирательства суд признал виновными 20 человек, в отношении 19 из них вынес обвинительные приговоры. В делах по Евромайдану признали виновными 59 человек. Об этом сообщает ГПУ. Об этом пишет LB.

В суд направили 81 обвинительный акт
В суд направили 81 обвинительный акт

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.