"Укрзалізниця" запустит скоростные поезда в три европейских города: когда и в какие

"Укрзалізниця" запустит скоростные поезда в три европейских города: когда и в какие

"Укрзалізниця" продолжает расширять список международных маршрутов, причем на этот раз из Львова в Европу можно будет попасть на скоростном поезде. Скоростную колею проложат от государственной границы до станции Скнилов.

Запустятся новые маршруты в Краков, Прагу и Вену в течение года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост главы "Укрзалізниці" Евгения Кравцова в Facebook.

По словам Кравцова, благодаря такой колее до Кракова можно будет доехать всего за три с половиной часа. В качестве станции Скнилов выбрали неслучайно. Таким образом "Укрзалізниця" хочет избежать перегрузки центрального вокзала во Львове.

При этом скниловская станция расположена достаточно удачна - расстояние до львовского вокзала составляет 5,5 километров, до аэропорта "Львов" - 3 километра, а до автостанции и вовсе один километр. Причем даже такое расстояние планируют "сократить" благодаря запуску экспресса между аэропортом и железнодорожными вокзалами.

Мы же напомним, что в последнее время железнодорожный перевозчик начал запускать дополнительные поезда на новогодние праздники. Подробнее о них вы сможете прочитать по тегу "Укрзалізниця".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.