Погода на 30 ноября: в Киеве пойдет мокрый снег

Погода на 30 ноября: в Киеве пойдет мокрый снег

Последний день осени в столице Украины подарит пасмурную погоду, которая продержится с раннего утра и до самого вечера. Синоптики обещают ухудшение видимости и высокую вероятность осадков, в том числе возможно выпадение мокрого снега.

Температура днем поднимется максимум до +3°C. Ночью столбик термометра не изменит показатели и будет держаться в районе все тех же +1...+3°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 30 ноября отмечается день памяти святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. В народе этого святого называли Зимоуказателем, поскольку погода в этот день указывала на то, какой будет погода грядущей зимой. Если на Григория стояла хорошая погода, то и зима обещала быть хорошей, если погода была плохой, то и зима плохой будет. С этого дня устанавливаются устойчивые морозы и землю застилает снежный покров.

В субботу синоптики прогнозируют в Киеве мокрый снег
В субботу синоптики прогнозируют в Киеве мокрый снег

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.