В Киев снова приедут канадские панки Billy Talent

В Киев снова приедут канадские панки Billy Talent

28 мая 2020 года в Киеве выступят знаменитые панки из Онтарио Billy Talent. Столичная публика сможет услышать как новую программу музыкантов, так и нетленные вещи: Dead Silence, Surprise Surprise, Red Flag, Fallen Leaves и The Ex.

Концерт состоится в "Зеленом театре". Об этом сообщает Информатор.

Кто такие Billy Talent

Местом рождения группы можно считать Медоувейл и Стритсвилль - расположенные рядом районы города Миссисога, который находится в провинции Онтарио. Там в рамках группы Pezz собрались вместе Бенджамин Ковалевич, Джонатан Гэллант Аарон Соловонюк и Иан Ди' Сэй. В 1998 году группа выпустила первый альбом под названием Watoosh!, но через год музыканты столкнулись с юридической проблемой, связанной с правом на название группы. Дело в том, что в американском городе Мемфис уже существовала панк-группа с аналогичным названием. Канадским Pezz угрожал иск с требованием выплаты компенсации в 5 тысяч долларов США.

В результате парням пришлось сменить название на Billy Talent. Новое имя группа получила в честь одного из героев романа Hard Core Logo, написанного Майклом Тернером. В сентябре 2001 года выходит сингл Try Honesty, способствовавший успеху группы. На нее обратили внимание не только слушатели, но и крупные звукозаписывающие компании Канады.

За период с 1993 года канадские панки выпустили шесть студийных альбомов и завоевали в Канаде бесчисленное количество наград. А четыре их пластики получили статус платиновых.

Где: "Зеленый театр", Парковая дорога, 2

Когда: 28 мая в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 990 гривен

Кроме Billy Talent в мае 2020 года пройдет много интересных ивентов. Так в 20 мая в Киеве выступят американские грув-металлисты Machine Head, которые отметят юбилей дебютного альбома.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.