Погода на 29 ноября: в Киеве пойдет дождь

Погода на 29 ноября: в Киеве пойдет дождь

В пятницу, 29 ноября, в Киеве ожидается пасмурный день. Солнце в этот день не появится из-за облаков. С самого утра возможны осадки в виде дождей, которые не прекратятся до вечера. При этом на улице сохранится осенняя погода.

Температура днем поднимется максимум до +5°C. Ночью столбик термометра покажет около +4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память апостола и евангелиста Матвея. В народе говорили: «Если на Матвея ветры веют буйные — быть вьюгам-метелям до Николы Зимнего (19 декабря)». Холодный Матвей предвещает суровую зиму. В этот день может быть как оттепель, так и настоящая стужа. В прежние времена говорили: «На святого Матвея зима потеет», тоесть земля под снегом преет.

Погода в Киеве на 29 ноября
Погода в Киеве на 29 ноября

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, вы узнаете когда именно пойдет первый зимний снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.