Погода на 26 ноября: в Киеве будет облачно и морозно

Погода на 26 ноября: в Киеве будет облачно и морозно

Во вторник, 26 ноября, погода в Киеве по прежнему будет оставаться крайне морозной. Однако столбики термометров будут, пусть и медленно, ползти вверх. К тому же в столице будет сухо, хоть и облачно.

Днем столбик термометра будет держаться от -1 до 1 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прогнозы от Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Ночью же температура воздуха пусть и будет оставаться сильно ниже нуля (до -3...-5°C), это уже будет теплее погоды, которая была даже в понедельник, 25 ноября. Небо над столицей будет затянуто облаками весь день, однако обойдется без осадков.

В народе 26 ноября почитается как день Иоанна Златоуста или Юрьев день. Говорили, что на 26 ноября все останавливается в росте – природа замирает, и это лишний раз напоминает людям о наступлении зимы. Как правило, в этот день всегда холодно.

Прогноз погоды на 26 ноября от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 26 ноября от Укргидрометцентра

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.