Елена Зеленская выставила на аукцион нашумевшее в СМИ желтое платье 

Елена Зеленская выставила на аукцион нашумевшее в СМИ желтое платье 

Елена Зеленская решила выставить на аукцион длинное бледно-желтое платье, в которое была одета во время церемонии интронизации японского императора Нарухито. Теперь платье исполнит еще и благотворительную миссию, ведь его передали для гала-ужина Tabletochki Giving Tuesday Dinner. 

Первая леди Украины сделала доброе дело специально ко Всемирному дню соболезнования и удачно обыграла общий резонанс вокруг желтого платья. Об этом Информатор узнал на Instagram странице супруги президента. 

"То самое желтое платье, которое я надевала на церемонию интронизации японского императора и которое наделало шума, послужит доброму делу! Сегодня, накануне Всемирного дня соболезнования, я передаю его как лот для благотворительного гала-ужина Tabletochki Giving Tuesday Dinner — команды супергероев, которые уже 8 лет стоят на защите деток с онко", — написала Елена Зеленская.

Что за платье

Платье для церемонии интронизации японского императора пошил украинский дизайнер Иван Фролов, ведь во время публичных выходов Елена Зеленская не упускает возможности заявлять миру о талантливых дизайнерах страны. 

Наряд первой леди раскритиковали пользователи в сети, поясняя, что желтый цвет могут носить только члены императорской семьи и такой поступок демонстрирует неуважение украинцев к японским традициям. Но критика пользователей Интернета необоснованная, ведь, как выяснилось позже, подобный запрет действовал лишь до VIII века. Посольство Японии поддержало Елену Зеленскую, отмечая, что не существует никакого дресс-кода относительно цвета нарядов, и "наряд первой леди лишь подчеркнул уважение украинцев к культуре Японии".

В специальном интервью для украинского выпуска Vogue дизайнер желтого платья Иван Фролов поделился: "Наша команда хорошо подготовилась, мы изучили японский церемониальный протокол. Главным требованием было соответствие цвета сезону, поэтому мы остановились на пастельно-желтом наряде для дневной церемонии и пастельно-голубом для ужина".

В то же время, Владимир Зеленский продолжает записывать неформальные видео с комментариями о событиях в стране. Напоминаем, что 25 ноября он опубликовал на своем канале новое видео с итогами недели. В нем гарант рассказал, о чем будет говорить с Путиным, хватит ли Украине газа и кого выгнали из партии.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Желтое платье, наделавшее много шума
Желтое платье, наделавшее много шума

https://www.instagram.com/p/B5TFM0ZgWzq/

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.